Морковный диетический торт

Как бы женщины не скрывали свою любовь к каким-либо сладким продуктам, все знают о том, что представительницы прекрасной половины человечества являются известными сладкоежками.

Известно также и то, что любые сладкие продукты самым отрицательным образом сказываются на форме тела, а регулярное употребление какой-либо вкусной выпечки приводит к появлению жировых отложений на боках.

В то же время каждая женщина мечтает втайне о возможности употреблять сладости и не толстеть при этом. На самом же деле, эти мечты совершенно реальны, нужно просто правильно выбирать рецепты низкокалорийной и полезной выпечки, в этом случае она никогда не отложится на боках. Кстати, не стоит и злоупотреблять любой выпечкой, в том числе, и малокалорийной, лучше употреблять ее иногда, в качестве поощрения для себя или когда уже совсем невозможно без нее обойтись.

Самым интересным и очень полезным может стать рецепт приготовления диетического морковного торта, который обязательно удивит и порадует своим вкусом. А готовится такая выпечка настолько просто и быстро, что справиться с ней сможет и та хозяйка, у которой совершенно нет никакого опыта в готовке.

Торт морковный диетический отличается такой малой калорийностью, что приготовить его можно даже при соблюдении каких-либо жестких диет. Причем вместо сахарного песка можно использовать для готовки этой выпечки фруктозу или иной сахарозаменитель. Если времени на приготовление торта у вас совсем, то заказать вкусный морковный можно в компании 3332222.ru, здесь осуществляется доставка еды на дом в спб.

Итак, для приготовления морковного диетического торта понадобятся такие компоненты как:

— молоко обезжиренное (четыре ст. ложки);

— кукурузный крахмал (две ст. ложки);

— куриное яйцо отборное (одна штука);

— корица свежесмолотая или порошок ванильный для ароматизации (на свое усмотрение);

— сахарный песок коричневый или заменитель сахара (на свое усмотрение);

— овсяные отруби (одна ст. ложка);

— готовый разрыхлитель (половина ч. ложки);

— морковка сырая тертая (110 г).

Помимо этого, для торта морковного диетического нужно будет приготовить еще и нежный, малокалорийный крем, а для этого понадобятся такие компоненты как:

— сахарный песок коричневый (на свое усмотрение);

— цедра тертая лимонная (на вое усмотрение);

— творог мягкий (210 г).

В кофемолке нужно практически в пудру измельчить овсяные отруби, после этого натереть на очень мелкой терке сырую морковку, выложить оба компонента в миску, туда же влить обезжиренное молоко, взбитое куриное яйцо, все хорошенько перемешать. Оставить смесь в покое минут на пять. Далее добавить крахмал, а также готовый разрыхлитель, сахарный песок коричневый, морковку тертую, после этого замесить такое тесто.

Влить в разогретую сковородку, слегка смазанную растительным маслом, тесто и в течение трех минут готовить в ней под крышкой морковный корж.

Приготовленный в сковородке морковный корж нужно очень аккуратно переложить на тарелку, после чего остудить, затем можно заняться готовкой крема. Для этого все необходимые компоненты взбить основательно блендером. После этого можно заняться остывшим коржом, который нужно будет разрезать на три равные части. Из этих частей создать композицию, а между коржами сделать творожную прослойку, остатками крема обмазать морковный торт со всех боков и сверху. При необходимости оформить морковный торт измельченными орешками и поставить в холодильную камеру для пропитки.

Автор: Потап Кукушкин


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий