Строительство

Начало.

Что необходимо сделать в первую очередь? Сперва, всегда определяются с местом. Это не просто выбор какого-то пейзажа, а целый список необходимых дел. Обязательным пунктом будет опрос соседей на предмет разных бытовых ситуаций. Также важным будет узнать какой уровень преступности в районе. Делать это необходимо осторожно, так как эти самые люди могут и быть преступниками.

После этих действий производиться составление плана дома. Важно понимать, что его создание не должно быть на скорую руку. Необходимо понять, что действительно ожидается от строительства. Либо же покупка готового проекта у профессионалов. Дальше происходит составление сметы на строительство. Важно все учесть, чтобы потом не переделывать и не обнаружить, что не хватило чего-то.

Теперь возводится забор. Ограждение он внешних факторов обезопасит стройку, предотвратит кражу. Для начала подойдет простые доски, непригодные ни для чего.

Дом.

Перед закладкой фундамента, происходит непосредственное выяснение свойств почвы. Насколько совершается промерзание, ее состав. Затем учесть размеры самого дома. И начать заливку. Как все будет готово, начинается строительство стен. Еще при составлении сметы, нужно было определиться с материалом для стен. Это может быть кирпичная кладка, газобетонная или деревянный брус. Есть один стройматериал, он дорогой, но очень эффективный и обладает многими необходимыми качествами. Это смесь опилок и бетона. Не горит и тепло держит как дерево.

Затем настает черед крыши. В плане дома должно быть четко определенно, какая она будет, и под какими углами будут ее склоны. После стен делается каркас. На него накладывается система подачи материалов с помощью веревок. Дальше производится обшивание ранее определенным материалом. Тут уж кому, что по карману. Теперь, когда самое трудное позади, производится вставка окон и сооружение крыльца. После этого начинается наружная отделка. Перед установкой сайдинга возводится система, которая будет держать его. После ее, непосредственно устанавливается виниловый или металлосайдинг. На фундамент все то же самое, только из других материалов.

Инфраструктура.

Завершением строительства будет подвод канализации и трубопроводов. Постройка места под мусор и облагораживание территории.

Автор: Потап Кукушкин


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий