Как правильно красить губы красной помадой

Раньше мнение о том, что красный цвет в макияже губ выглядит вызывающе, было весьма распространенным, а уже сегодня он очень популярен. Все красавицы интересуются, как правильно красить губы красной помадой. В этом мейк-апе нет никаких сложностей, все что нужно – следовать некоторым проверенным рекомендациям, которые помогут нанести цвет ровно и аккуратно.

Как подготовиться к нанесению помады?
Прежде чем взять в руки помаду, нужно запастись дополнительными вещами. Для макияжа губ понадобятся:

Бальзам;
Карандаш для рисования контура;
Помада нужного оттенка;
Пудра (рассыпчатая);
Кисточка;
Бумажное полотенце.
Перед нанесением помады, нужно провести процедуру пилинга для губ. Это сделает их нежными и ухоженными. Все что нужно – это зубная щетка. На протяжении двух минут следует помассировать губы. Таким образом, из них удалятся ороговевшие клетки. После пилинга помада ляжет гораздо лучше и ровнее.

Как правильно наносить помаду?
Многие красавицы активно ищут информацию, отвечающую на вопрос, как правильно красить губы красной помадой пошагово. Чтобы тон лег максимально ровно, нужно следовать четкому плану:

Сначала губы нужно намазать тональным кремом или бальзамом. После того как выбранное средство подсохнет, нужно приступить к нанесению рассыпчатой пудры на губы.На втором этапе нужно обвести контур. Пространство, что находится внутри контура, тоже должно быть закрашено.Нанести помаду, двигаясь от центра к уголочкам губ. Излишки средства нужно промокнуть бумажным полотенцем, после чего нанести на губы пудру.На завершающем этапе следует снова накрасить губы вторым слоем помады. Для этого нужно использовать кисточку.

Что нужно знать о красных тонах помады?
Яркие оттенки красного в макияже губ можно использовать ежедневно. Все что нужно – следовать рекомендациям, которые касаются правил выбора идеального тона, проводить пилинг губ.Чтобы красная помада была уместной, нужно иметь дополнительные аксессуары такого же цвета. Губная помада может сочетаться с цветом сумочки, туфель, украшений. Оттенки должны быть одинаковыми.

После того как помада нанесена, ни в коем случае нельзя прикусывать губы.Немолодым женщинам не нужно злоупотреблять использованием красных помад. Яркий макияж губ способен визуально прибавить еще несколько лет к возрасту. Поэтому лучше соблюдать меру.

Чтобы губы, накрашенные красным цветом, выглядели идеально, о них нужно заботиться так же, как и о коже лица. Пилинг губ должен стать регулярной процедурой.Нужно помнить о том, что цвет карандаша должен полностью соответствовать оттенку помады.Если для макияжа выбран красный цвет помады, в остальном следует придерживаться минимализма. В таком мейк-апе акцент делается именно на яркие губы.

Если девушка ранее не пользовалась красной помадой, то к такому новшеству своего образа она должна подойти основательно. Сначала нужно внимательно пересмотреть свой гардероб, купить необходимые аксессуары. Чтобы привыкнуть к новому макияжу, можно накраситься красной помадой, находясь дома, и проходить с ней на протяжении всего дня. Неординарность и яркость цвета не должна вызывать у женщины смущений, поэтому стеснительные красавицы сначала должны самостоятельно привыкнуть к своему совершенно новому образу.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий