Модные тенденции свадебного макияжа

Чтобы правильно подчеркивать свои черты лица с помощью легкого контуринга потребуется сноровка. За счет использования естественных и теплых тонов, можно добиться варианта легкого макияжа или эффекта «без макияжа» совсем. Не удивительно, что такая модная тенденция 2018 в свадебном макияже пришлась по душе многим девушкам.Макияж невесты должен идеально сочетаться с платьем и аксессуарами, а также гармонично дополнять женственный и романтичный образ в целом. Модные специалисты в этом году рекомендуют актуальные тренды и тенденции в области макияжа.

Знаменитые модные дома, такие как Marchesa, Сarolina Herrera, Michael Kors, Celinе и многие другие выпустили свои свадебные коллекции, которые и позволили определиться с главными модными тенденциями в свадебном макияже и оригинальными свадебными идеями. Многие визажисты для создания необычного и красивого макияжа в этом сезоне рекомендуют использовать тени для век различных оттенков. Они могут быть зеленого, фиолетового и синего цвета, а для карих глаз подойдет коричневый оттенок.

Нельзя сказать, что у в свадебном макияже произойдут кардинальные изменения, усилятся лишь те тренды, которые и ранее присутствовали в данной области. К главным модным тенденциям нового сезона стоит отнести: сияющую кожу; натуральность; текстуру металлик; стрелки; смоки айс; акцент на чем-то одном.Свадебный стробинг является актуальным трендом в макияже, он создан для того, чтобы кожа «светилась», в этом случае акцент делается на сияющей коже лица. Это полная противоположность матового макияжа, когда маскируется любой блеск.

В этом случае важно предварительно подготовить кожу – должным образом очистив ее и увлажнив. Такие процедуры позволят добиться идеального результата, и создать прекрасный макияж. Свадебный макияж с применением стробинга – это классический вариант, который отменно подойдет, как для торжества, так и в качестве дневного макияжа. Добиться эффекта «сияния» можно с помощью специальной пудры, а завершить макияж поможет тушь и нежный блеск в натуральном оттенке. Такой вариант смотрится достаточно мило и аккуратно, создавая природный свадебный образ невесты.

Свадебный макияж в стиле смоки айс является достаточно популярным. В новом сезоне он стал мягче и менее агрессивнее. Также профессиональные визажисты модных домов решили разбавить его новыми цветовыми акцентами, добавив синие, коричневые и серые оттенки, которые выглядят не так вызывающе. «Дымчатого» эффекта можно добиться с помощью растушевки теней в горизонтальном, или вертикальном направлении. Такой вариант свадебного макияжа выглядит очень эффектно и модно.

Время уже забыть 80-е года, говоря о макияже, ведь именно в этот период была мода на ярко выраженные глаза, губы и скулы. Сейчас, все в точности наоборот, макияж нового сезона сосредоточен лишь на одном акценте. Для тех, у кого красивые глаза, важно правильно их подчеркнуть, оставив остальную часть лица «обнаженной», слегка накрасив губы. А для тех, кто имеет прекрасные чувственные губы, стоит делать акцент именно на них, вместо глаз.

Основные советы для стойкого макияжа Необходимо выспаться и хорошо отдохнуть перед торжеством, тогда вы будете прекрасно выглядеть; важно использовать исключительно качественную косметику, чтобы не возникло аллергии или макияж не потек во время свадьбы; следует подбирать тональный крем, который будет точно соответствовать тону вашего лица; для оформления бровей следует использовать карандаш, поскольку тени могут не продержаться весь день; тушь должна быть водостойкой, поскольку в процессе праздника невеста будет испытывать различные эмоции; стоит использовать румяна для выделения линии скул; на фото и видео четко будет заметен блеск на лице, поэтому не стоит перебарщивать с хайлайтером; необходимо взять с собой хотя бы минимум косметики, чтобы иметь возможность в процессе торжества подправить макияж.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий