Что в составе крема

Все мы периодически покупаем те или иные косметические средства по уходу: для рук, для лица, для ног и т. д. По себе знаю, покупаем порой то, что посоветуют подружки, показывает реклама, либо нам понравилось название, этикетка, ну и порой от настроения зависят наши покупки. Если честно, никогда не читала состав крема. Но недавно нашла записи типа «толкового словаря» составляющих косметических средств. Заинтересовалась и переписала себе и вам. Ну и теперь идя в магазин за косметическим средством, уже конкретно знаю, с каким составляющим мне нужен крем. Надеюсь, это пригодиться и вам.

Аллантоин – снимает всевозможные покраснения и раздражения, смягчает роговой слой, стимулирует удаление отмерших клеток. Обладая сильным регенерирующим свойством, является обязательным компонентом в кремах для лечения растяжек

Алое Вера – успокаивает кожу, предотвращает ее иссушение.

Алое экстракт – заживляет микротрещины, регулирует баланс кожи.

Арахисовое масло – проявляет мощное антиоксидантное действие, поэтому высоко ценится в косметике, питает и успокаивает.

Бетаин, галактоманин – уменьшает трансдермальную потерю воды, увлажняет и дает коже гладкость и мягкость, также содержит витамины и обладает восстанавливающим эффектом.

Витамин Е – снимает шелушение кожи, защищает ее и является прекрасным увлажняющим средством. Он укрепляет естественный липидный барьер кожи, предотвращая потерю влаги, и увеличивая количество воды в клетках. При применении кожа становится хорошо увлажненной на протяжении нескольких часов, и с каждым разом становится все более гладкой, шелковистой и мягкой.

Глицерин – после применения косметологических средств с глицерином, кожа хорошо увлажняется и смягчается, становится гладкой и эластичной. Глицерин входит в состав многих масок и применяется при различных процедурах, в результате которых напитывают влагой лицо, руки, губы и ногти. Глицерин обладает хорошей способностью вытягивать влагу из воздуха, и тем самым насыщать ею кожу. В результате на коже образуется как будто бы влажная пленочка, от чего и возникает ощущение эффекта увлажнения и смягчения. Но, глицерин способен поглощать влагу из воздуха, только если эта влага там имеется, при сухом климате, или же при сухом воздухе вокруг кожи, глицерину ничего не остается делать, кроме как высасывать эту влагу из глубины кожи. Поэтому применение глицерина в косметологии рекомендуется только при достаточной влажности воздуха, оптимальный уровень которой является 45-65%.

Д-Пантенол, В5 – восстанавливает клетки, придает коже эластичность, успокаивает, снимает раздражения и воспаления, способствует регенерации и заживлению ран и порезов.

Желе ройяль — маточкино молочко, пчелиное маточное молочко — субстанция, вырабатываемая молодыми рабочими пчелами. – оказывает питательные эффекты восстанавливает эластичность кожи поддерживая ее эластичность. Является прекрасным профилактическим средством против образования морщин.

Календула – питает и дезинфицирует кожу

Кокосовое масло, басаболол – используется в косметических средствах с противовоспалительным и успокаивающим эффектом, является одним из лучших увлажняющих, размягчающих, питающих и защитных средств по уходу за кожей и волосами, значительно уменьшает морщинки.

Коллаген – укрепляет эластичные ткани

Кофеин – стимулирует микроциркуляцию крови в кожных тканях, повышают упругость кож.

Лецитин – питает и смягчает кожу

Масло Авокадо – питает и увлажняет эпидермис (поверхностный слой кожи)

Масло подсолнуха — подходит для любого типа кожи, но лучше всего раскрывает свои свойства на сухой или увядающей, даря ей питание и комфортное увлажнение.

Масло ромашки – смягчает и успокаивает кожу, разглаживает мелкие морщинки

Персиковое масло – питает и успокаивает кожу

Профосфор — способствует уплотнению и повышению упругости кожи

Рускогенин – активно стимулирует венозное кровообращение, устраняет отеки

Экстракт масляного дерева – содержит витамины и обладает восстанавливающим эффектом


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий