Как сделать губы красивыми

Красивые выразительные губы… Они похожи, по выражению поэта, на свежие лепестки цветка. Но не только природа способна подарить человеку их красоту и изящество. Порой этого можно достигнуть с помощью некоторых несложных процедур.

Как сделать губы красивыми? Наступила весна. Кожа на лице от ветра становится жесткой, а губы сохнут, начинают шелушиться, покрываются трещинами. Могут даже появиться болезненные ощущения. Чтобы этого не случилось, обязательно перед выходом на улицу смазывайте их цветной или гигиенической помадой. Помада должна быть непременно жирной, сухая еще больше высушит кожу. Вечером губы очищают от помады тоже жирными кремами или любым несоленым жиром, подсолнечным маслом.

Иногда на губах слишком рано появляются морщинки. Можно предупредить, а иногда и уменьшить количество морщинок, надо только правильно ухаживать за губами. Попробуйте регулярно смягчать их, сначала верхнюю губу, затем нижнюю. Делается это так: подушечки указательных и больших пальцев обеих рук смазываются кремом. Потом начинается своеобразный массаж по всей длине губ — от центра к уголкам рта. При этом губы слегка придавливают к зубам. Подобная процедура проводится утром и вечером на счет шесть-десять. Остатки крема можно оставить на ночь.

Несколько слов о помаде. Всегда красивыми выглядят губы, подкрашенные в естественный цвет. Очень яркими тонами надо пользоваться осторожно, учитывая свой возраст. Например, молодым и пожилым женщинам больше подойдут светлые тона, а женщинам среднего возраста можно пользоваться более яркими красками, а совсем юным девушкам вообще не рекомендуется применять помады. Вы спросите: а если естественный цвет очень бледен, почти бескровен? Губы приобретут лучший цвет, если по ним провести несколько раз зубной щеткой, смазанной жирным кремом. И еще один секрет: смажьте их лимонным или свекольным соком, они заметно порозовеют.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий