Как красить брови тенями

Завершенным можно считать такой образ, в котором все идеально, в частности, огромное внимание отводится макияжу. Пудра и тональная основа должны сливаться с естественным оттенком кожи лица, не выдавая мелкие дефекты. Задача помады – придать форму губам, а косметика для глаз необходима, чтобы выгодно подчеркнуть наше «зеркало души».

Но не нужно забывать еще об одной детали – это брови, секрет красоты которых кроется в правильной форме и идеальном оттенке. Гармонично подобрав эти две главных составляющих, можно значительно преобразить черты лица любого овала. Безусловно, блондинкам, брюнеткам и русым нужно четко понимать, какой тон подходит именно для них, сочетаясь с цветом волос. Для окрашивания бровей существует очень много средств: карандаши, подводки, специальные краски и даже профессиональный татуаж. Однако самой подходящей краской для бровей являются тени, и вот почему.

Преимущества выбора теней для окрашивания бровей:

По практичности они не уступают карандашу, а отличием является то, что тени создают более натуральный вид.
Они быстро и легко наносятся, не вызывая раздражений на коже и не создавая дискомфорта.
В отличие от красок, которые при частом использовании обесцвечивают брови, тени можно наносить огромное количество раз, без опасений.
Для тех, у кого короткие брови, тени – идеальный вариант, так как прибавить длины можно без особого труда.
Легки при нанесении и устойчивы.
Тени позволяют экспериментировать, играть с цветами, а также смешивать их, чтобы получить более подходящий оттенок.
Выбираем идеальные тени

Чтобы определиться с тем, как красить брови тенями, нужно научиться их правильно выбирать. К счастью, сегодня существует огромная палитра оттенков, дешевые варианты и профессиональная косметика.

Перед покупкой теней следует знать о некоторых нюансах:

не выбирайте бесцветные тени, лучше всего, если они будут на пару оттенков темнее естественного цвета волос;
отдавайте предпочтение жестким кисточкам скошенной формы, при помощи аппликатора наносить макияж неудобно.
Несмотря на определенные критерии, выбрать тени для бровей очень просто. Продаются они комплектами, состоящими из нескольких тонов.Вот несколько советов от профессиональных стилистов тем, кто желает правильно подобрать идеальные тени для окрашивания бровей:

Блондинкам нельзя наводить брови слишком темными насыщенными красками, особенно, на фоне светлой кожи, голубых глаз и золотистых волос. Таким женщинам лучше выбирать светло-коричневый оттенок. Обладательницам пепельных волос можно пользоваться серым тенями, а при наличии седины в волосах хорошо будут смотреться брови коричневого и серого оттенка.
Брюнеткам со светлой кожей профессионалы советуют использовать тени темно-серого или коричневого цвета. Смуглым девушкам с черными волосами подойдут насыщенно черные цвета.

Рыжеволосым лучше обращать свое внимание на тени для бровей с шоколадно-коричневой палитрой. Для женщин с огненно-рыжими волосами идеальным вариантом будет терракотовый оттенок.Шатенкам можно красить брови темно-коричневой или темно-серой краской. Коричневый, в особенности, будет хорошо смотреться на фоне каштановых волос.Форма бровей – это тоже очень важная часть создания макияжа глаз. Вы должны знать о том, что для широкого лица неприемлемы горизонтально расположенные брови, которые визуально еще больше его расширяют. В данном случае кончики бровей должны быть восходящими. Тем, у кого высокий лоб, идут горизонтальные брови, а женщинам с узкими подбородками внешние кончики бровей лучше направлять вниз.

Если в вашем районе не продаются специальные тени для тонирования бровей, то можно воспользоваться обычными матовыми тенями нужного оттенка. Это не критично, но важно при этом не использовать перламутровые тени и с блестками, которые категорически не подходят для этих целей. В свою очередь, наносить тени для бровей можно и на веки, это не будет большой ошибкой, да и смотрятся они довольно не плохо, порой даже лучше обычных.

Технология нанесения теней на брови

Перед тем как заняться покраской бровей, нужно позаботиться об их форме. Скорректировать внешний вид можно у специалиста в косметическом салоне или самостоятельно, воспользовавшись щипчиками или нитью. Помните о том, что брови не должны быть очень тонкими и похожими на ниточку, ведь в тренде всегда была и остается естественность.

Для нанесения теней важно подобрать удобный аксессуар. Как вариант, это может быть маленькая щеточка-расческа или кисть с косым кончиком. В большинстве случаев кисточки идут в комплекте с тенями.

Итак, последовательность ваших действий будет следующей:

Расчешите брови при помощи специальной щеточки.
Затем воспользуйтесь карандашом для бровей и небольшими штрихами заполните пустые участки по направлению роста волос. Не делайте линии слишком четкими, и не нужно наносить штрихи очень густо. Карандаш выбирайте мягкий.
Подготовленной кисточкой зачерпните немного теней и нанесите их по всей длине брови, слегка растушевывая пальцем. То же самое проделайте с другой бровью. Работайте аккуратно, мягко распределяйте тени и следите за тем, чтобы не переборщить с насыщенностью оттенка.
Контуры слегка подведите карандашом, после чего зафиксируйте все при помощи обычного лака для волос.
Если вы хотите использовать два цвета, то более светлый оттенок наносите в середине и ближе к основанию.
Для естественности не лишним будет немного подкрасить верхнее веко под ресницами.

Это стандартный вариант создания красивых и естественных бровей, но вы всегда можете добавить что-нибудь от себя. Например, можно красить интенсивнее или придать совсем легкий оттенок, делать форму бровей шире или визуально сужать линию при помощи нескольких оттенков.Чтобы ваш макияж выглядел как после салонной процедуры, под нижнюю линию брови наносите немного тонального крема или светлого корректора – это позволит сделать брови контрастными и выразительными.Подобный мэйк-ап создавать очень легко, при этом можно использовать, как порошковые тени, так и жидкие.

Секреты долговечного макияжа:

чтобы порошковые тени как можно дольше продержались на лице, нужно предварительно обработать брови воском. Так вы сможете не переживать за состояние и внешний вид ваших бровей;
после нанесения теней, легонько промокните этот участок салфеткой из бумаги – это позволит избежать осыпания верхнего слоя теней под глаза;
помимо лака также закрепить оттенок на бровях можно при помощи прозрачного геля.
Если наносить тени на влажные брови, то и результат будет более ярким, однако МирСoветов рекомендует экспериментировать с этим с осторожностью, поскольку не каждому типу лица подойдет столь контрастный вариант.

В отличие от карандаша, тени для бровей помогают создать максимально естественный макияж. Мелкие кристаллики этого косметического средства просто невесомы, легко ложатся, окутывая каждый волосок, не создавая эффекта нарисованных линий, что очень часто бывает после использования карандаша. Тени наносятся гораздо легче, а нужная форма создается просто моментально.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий