Выбираем самые модные босоножки

Желая удивить женщин, дизайнеры каждый сезон предлагают новые решения. Эксперименты с кроем верха, отделками, цветами, формой каблуков позволяют создавать оригинальные модели для разных случаев. Результат творчества итальянских модельеров можно увидеть в фирменых коллекциях магазинов. В каталоге представлена классика и ее интерпретации, ультрамодные модели из экокожи, натуральных фактур.

Модная пара на лето
В этом сезоне мода разнообразна. Наряду с классическими элегантными фасонами дизайнеры предложили новые решения. Из коллекций исчезли модели «унисекс» с широкими ремнями, массивными пряжками, ассоциирующимися с мужскими босоножками. Но это не значит, что женщинам придется оттачивать подиумную походку, чтобы щеголять на изящных шпильках. В коллекциях нашлось место удобным моделям ретро, милитари, этно. В топе фасоны с открытыми и закрытыми носками:

на низком ходу;
платформах;
танкетках;
массивных каблуках.
Они имеют классическую прямую, конусообразную, цилиндрическую, клиновидную формы. Правильный выбор пары поможет скорректировать пропорции фигуры, визуально добавить роста.

Стильная классика
Для женщин, предпочитающих удобную колодку, бренд приготовил модели на ровной невысокой платформе. Универсальная обувь подходит к платьям с летящими подолами и брюкам. В альтернативе можно выбрать версию с изящной танкеткой. Босоножки с закрытыми пятками на каблуках-столбиках органично дополняют летний деловой костюм и легкое платье. Версия с лаковым верхом станет частью вечернего образа. Фасоны с глухими носками напоминают лодочки. Изящества им придают шпильки или прозрачные каблуки. В последних сезонах просвечивающиеся элементы занимают лидирующие позиции. Встречаются пары с полностью прозрачным верхом, фрагментарными вставками на мысках и боках. Школьная тема неожиданно получила развитие во взрослой моде. Модели на низком ходу отдаленно напоминают детские босоножки с закрытыми пятками и полосками в области носков. Однако ассиметричные цветные ремешки по бокам заметно видоизменили обувь, придали шарма. Креативно смотрятся варианты с флористикой и перфорированным верхом.

Летний шик
В тренде фасоны с многочисленными миниатюрными ремешками. Полоски из кожи отличаются по размерам, толщине, расположению. Дизайнеры на выбор предлагают Т- образные фасоны и с поперечным охватом лодыжек. Отдельную нишу занимают босоножки в греческом стиле с завязками по типу сандалий. Только в этом сезоне не нашлось места широким ремням и плетению выше щиколоток. Открытая обувь на выход с цветным лаком или металлизированным покрытием отличает оригинальный декор из камней под самоцветы, бантиков. К украшению модельеры подошли деликатно – даже гламурные босоножки не перегружены элементами. Строгих правил в выборе обуви нет. Главное, чтобы ногам было комфортно.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий