Модные женские очки

В 2019 году дизайнеры предлагают большое разнообразие формы, цвета и вида солнцезащитных очков – даже самые взыскательные модницы смогут пополнить гардероб стильным и полезным аксессуаром.Модные тенденции текущего сезона – спорт-шик, строгая геометрия, гламур и ретро-классика просматриваются в разнообразии моделей в пластиковой и металлической оправе. В первом случае оправы могут быть из прозрачного пластика, в стиле оверсайз, «кошечки» или круглый вариант с различными перемычками. В тренде очки в тонкой металлической оправе с зеркальными, полупрозрачными стеклами в стиле «look’y».

Что касается цвета, в моду возвращаются яркие цвета оправы: розовый, синий, зеленый. Стиль ретро возвращает к «хорошо забытому старому» – винтажным очкам в красной оправе. На пике популярности звериные принты – леопард, питон, крокодил. Модные тренды 2019 – очки с эффектом омбре и оригинальные линзы красного цвета. Для пляжного отдыха актуальны модели с яркими цветными и зеркальными линзами.

Дерзким леди стилисты предлагают обратить внимание на гламурные аксессуары, украшенные цветами, лепестками, сердечками, стразами, камнями, перламутром и глиттером. Оправа оригинальных очков может повторять буквы известных брендов – например, D&G.

Очки с массивной роговой оправой
Тренд достаточно устоявшийся, не теряющий актуальности вот уже несколько сезонов. Огромное разнообразие цветов и форм исполнения поможет выбрать пару под любой образ.

Оправа из дерева
Необычный материал обрамления делает солнцезащитные очки оригинальным предметом гардероба. Оправа очков, заслуженно получивших звание экологического аксессуара, изготавливается из клена, вишни, сливы, сандалового и другого дерева.

Узкие sci-fi
Узкие ретро-очки из 90-х в стиле «матрица» вопреки ожиданиям не покинули модных подиумов. В этом сезоне самые смелые модницы могут позволить себе эксперимент с футуристическими очками, представленными в огромном разнообразии моделей и цветовых вариаций стекол и оправ. Очень гармонично такая пара будет смотреться в образах «спорт-шик». Однако нужно помнить, что слишком тонкие стекла ослабляют защиту от солнца.

Оверсайз
Не теряют актуальности и модели оверсайз – практичные очки, отлично справляющиеся с защитой от солнца, ветра и пыли. Кроме того, крупный аксессуар помогает визуально сделать лицо моложе. Стилисты предлагают широкий выбор форм: квадратные, бабочки, круглые с тонкой металлической или массивной цветной оправой.

Wayfarer
Классика из 80-х возвращается – такая модель считается базовой, потому что подходит к любому образу, не привлекая внимание к конкретной части лица. В текущем сезоне стилисты предлагают остановиться на стильных вайфарерах темного цвета или в ярко-неоновой оправе.

Авиаторы
Ставшая классической модель авиаторов или «капелек» особенно эффектно смотрится с яркими цветными стеклами в прозрачной или темной тонкой оправе. Авиаторы отлично дополняют образы в стиле милитари, спорт-шик и кэжуал. Новые тенденции 2019 – двойная оправа, прозрачные стекла, эффект градиент на линзах. Особенно стильно выглядят авиаторы с линзами небесно голубого цвета в тонкой металлической оправе.

«Гарри Потер»
Круглая форма линз – признанный маст-хэв 2019. Оправа такой пары может быть как грубая роговая, так и хрупкая металлическая, или сочетать пластик с металлом. Цвет тоже может быть любым – от прозрачного до ярких оттенков. Круглые очки представлены в разных размерах: маленькие, средние, большие, с декором и без. Очень нежно будет смотреться аксессуар в тонкой оправе, украшенной стразами или жемчугом.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий