Использование дерева в интерьере

Дерево — очень сложный в использовании материал, но в тоже время он может вписаться в любой дизайн и интерьер, начиная от лофта и заканчивая стилем бохо-шик. Сейчас мы поговорим о том, почему всё же стоит применять дерево в интерьере и какие у него преимущества перед другими материалами.

C самых древних времён известны утверждения о том, что дерево — очень полезный материал и использование его может улучшить физическое состояние человека. Фактура дерева может принести в ваш дом благоприятное состояние умиротворение и спокойствия.

В последнее время, всё больше набирает популярность эко-стиль. Отказ от современных искусственных материалов и возвращение к более экологичным и природным материалам

В стародавние века дерево использовали для строительства целых домов и городов, в наши же дни отдают преимущество в основном отделочным материалам для внутреннего оформления дома или квартиры или же деревянной мебели.

Основные преимущества дерева как материала.

1. Как мы уже говорили раньше, дерево очень чистый и экологичный материал, способный улучшить не только ваше физическое состояние, но и возвратить вам душевное спокойствие. Так же для аллергиков дерево самый безопасный материал.

2. Фактура и цвет. Известно очень много различных пород древесины, которые имеют насыщенную и красивую фактуру от плавных линий до строгих геометрических фигур. Они способны украсить любой интерьер. Так же дерево имеет красивые природные цвета, которые нельзя повторить путём смешивания каких-либо красок.

3. Так же деревянные отделочные материалы и мебель славится своей долговечность и износостойкостью.

4. Мебель из дерева способна принести в ваш интерьер лёгкий налёт изысканности и роскоши

Дерево в оформлении интерьера.

Во все времена особой ценностью считался деревянный паркет, сделанный из сосновых парод или дуба, так же дерево можно применять на стенах заказав стеновые панели дерево для внутренней отделки, созданные из целых спилов. Но следует помнить о балансе и лучше всего применять дерево на акцентных стенах. Ещё одним из способов оформления является украшение стены или пола деревянными круглыми спилам и создание целостных композиций.

Мебель из дерева.

Такая мебель очень экологична и смотрится аккуратно и стильно, в основном отдают предпочтение мебели сделанной из цельных стволов дерева.

Автор: Потап Кукушкин


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий