Как окрасить брови самостоятельно?

Соболиные, но в то же время аккуратные и ухоженные брови – не сдающий позиции тренд, актуальный до сих пор. Однако мало какая девушка может похвастаться таким от природы. Что неизменно знакомо каждой, так это окраска бровей. В данной статье мы рассмотрим всё связанное с этой процедурой в домашних условиях.

Преимущества, недостатки и противопоказания

Прежде чем решиться на окрашивание самостоятельно, любая представительница прекрасного пола задаётся вопросом: «Можно ли проводить процедуру самостоятельно?» Чтобы ответить на этот вопрос, рассмотрим плюсы и минусы окраски дома.

Начнём с преимуществ:

Экономия. Конечно, окрашивая брови самостоятельно, Вам не нужно будет оплачивать услуги стилиста. Единственное, на что придётся потратиться, – это краска (хна) и другие ресурсы, большая часть из которых, зачастую, и так имеется дома (ватные диски, ватные палочки и т. п.).Комфорт. Всё же, психологически дома большинству людей спокойнее, чем в салоне красоты вне зависимости от его престижа.Страховка. Никто, кроме Вас, не увидит, если вдруг был получен неприглядный результат.

Хоть недостаток и один, но весьма весомый – качество окрашивания. Как бы Вы ни старались, вряд ли с первого раза получится результат, который порадует Вас на все 100%. В любом случае, потребуется практика и дополнительные окрашивания, чтобы полностью приноровиться. Так что, если Вы хотите получить надёжный результат (например, перед ответственным событием), лучше всё-таки обратиться в салон красоты.
К тому же, существует и ряд противопоказаний:

избегайте окрашивания в домашних условиях, если у Вас имеются повреждения в районе бровей (впрочем, это относится и к салонному окрашиванию);
чувствительная кожа также является противопоказанием;
не стоит окрашивать брови краской, если, по меньшей мере, за месяц до этого волоски были окрашены хной.Если противопоказания Вас не касаются, и Вы готовы практиковаться, то отвечая на поставленный в самом начале вопрос, можно смело ответить: «Окрашивать брови дома можно и нужно».

Как выбрать краску?

Выбор средства окрашивания для бровей – важный и ответственный шаг перед началом данной процедуры на дому, и поскольку окраска будет происходит самостоятельно, то совершить его придётся именно Вам. Существует два критерия, по которым будет происходить выбор: текстура и оттенок.

Различают следующие виды красок для бровей:

Крем-краска обладает приятной и мягкой текстурой (напоминает по консистенции краску для волос). Оптимальный выбор для новичков в домашнем окрашивании бровей.Гель-краска имеет вид некоего желе. У неё достаточно мало поклонников, и вряд ли она подойдёт представительницам прекрасного пола без опыта в силу того, что нанести её равномерно довольно трудно. Однако такая краска практически не течёт, что значительно уменьшает риск попадания в глаза.Перманентная краска даёт максимально длительный эффект. Не рекомендуется для применения в домашних условиях.Также отдельной строкой можно выделить хну – естественный природный краситель, в последнее время доступный во множестве оттенков. Несмотря на то, что насыщенный цвет может быть получен только на светлых волосках, хна – прекрасное средство, не только не наносящее вреда при правильном подходе, но и даже положительно влияющее на рост и качество бровей.

Важно помнить, что красящие средства для волос не подходят для окраски бровей. Брови нуждаются в ином красящем составе, так как волоски – тоньше, а кожа – нежнее.Как только Вы определились с текстурой, можно переходить к выбору оттенка. При выборе следует опираться на следующие факторы:

Холодные оттенки прибавляют возраста, в то время как светлые – убавляют. Исходя из этого, если Вы хотите выглядеть старше, серьёзнее и солиднее, лучше остановить выбор на холодном подтоне. Если моложе, живее и беззаботнее – на тёплом.Также при выборе оттенка краски не стоит забывать о том, что чем светлее Ваша кожа – тем светлее цвет Вам понадобится. Насыщенные и тёмные оттенки на слишком светлой коже будут привлекать к себе всё внимание. Слишком светлые же, почти что обесцвеченные брови на смуглой, загорелой коже совсем затеряются.Будущий оттенок бровей должен гармонично сочетаться с цветом волос. Стилисты придерживаются следующего мнения: разница между волосами и бровями не должна составлять более чем два тона. Это значит, что брови должны быть немного темнее или светлее волос. Желательно также соблюдать цветовую температуру: при тёплых оттенках волос – тёплые брови и наоборот.Учитывайте исходный цвет бровей: чем темнее он изначально, тем сложнее будет добиться каких-либо ярких светлых оттенков. Обладательницам же светлых волосков повезло, как никому, – практически любой цвет, даже самый экстремальный, на их бровях получается с первой попытки.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий