Как сделать классический маникюр

Обрезной (классический) маникюр является традиционным и самым распространенным видом маникюра. Его еще называют «мокрым» за счет использования водных процедур.

Классический маникюр производится следующим образом:

1. Ногти предварительно стачиваются до нужно формы. Ни в коем случае данная процедура не должна производиться на мокрых ногтях, так как это ведет к их расслоению.

2. Пальцы замачиваются в специальном размягчающем кутикулу растворе, который также оказывает и успокаивающее действие на кожу.

3. После ванночки размякшую кутикулу аккуратно удаляют с помощью специальных маникюрных щипчиков.

4. Заключительный этап — нанесение легкими массажными движениям питательного масла для кожи и ногтей.

Вся процедура достаточно проста и не занимает много времени.

Европейский (необрезной) маникюр классического отличается тем, что размякшая кутикула удаляется с помощью мягкой пемзы. Такой вид маникюра чаще всего предпочитают люди с нежной кожей и тонкой кутикулой, в которой кровеносные сосуды расположены слишком близко.

Детский маникюр не бывает обрезным, кутикула просто отодвигается.

Основная цель такого маникюра — борьба с заусенцами, уже появившиеся заусенцы обрабатывают во избежание воспалений. Данная процедура подходит как для мальчиков, так и для девочек.

Для проведения мужского маникюра используют специальные парафиносодержащие препараты, необходимые для смягчения загрубевшей кожи мужских рук и для борьбы с микротрещинками.

Педикюр

Аппаратный педикюр в своей методике исключает использование воды, что позволяет снизить риск грибковых заболеваний практически до нуля. Вместо воды используется специальный размягчитель, под действием которого омертвевшие клетки отделяются от живых без травмы. Там, где при классическом педикюре скальпелем пользоваться уже нельзя, мастер аппаратного педикюра с легкость удалит оставшиеся миллиметры ороговевшей кожи при помощи шлифовки. Также следует отметить, что при шлифовании происходит своеобразный массаж рефлекторных зон стопы.

Автор: Потап Кукушкин


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий