Какой должна быть хорошая помада?

Причем, губной помадой начали успешно пользоваться женщины еще 5 тысяч лет назад. Вас интересует, что же они использовали в качестве красящего вещества? Специальную смесь из раздробленных драгоценных камней. Сегодня же, даже затруднительно ответить, сколько разновидностей губных помад предлагает нам косметическая промышленность. Ассортимент просто огромен, на любой вкус и, конечно же, цвет. Но, такое изобилие, еще не свидетельство хорошего качества. Дабы определить качество губной помады, на помощь пришли эксперты. Они составили список определенных признаков, по которым можно оценить качество губной помады.

Основные признаки хорошей помады
О качестве помады можно судить по ее нанесению на губы. Она должна легко ложиться на губы, не стягивать их и не оставлять жирного налета.

Губная помада не должна быть водянистой. Излишняя легкость нанесения на губы, размытый непонятный след, оставляемый ею на губах свидетельствует лишь об одном – она плохого качества.

О качестве и сроке годности губной помады говорит ее запах. Нормальная помада либо вообще не имеет запаха, либо имеет свежий, тонкий и ненавязчивый аромат. Неприятный и запах затхлости должен вас предостеречь от покупки подобной помады.На губную помаду не должны отрицательно воздействовать любые проявления окружающей среды, как например, воздействие солнца.

Внешний вид помады также играет немаловажную роль. Поверхность ее должна быть обязательно ровной и гладкой, а стержень — крепкий. Всевозможные зазубринки на помаде, потертости и сколы говорят о подделке. Некачественная упаковка – еще один признак, по которому не стоит приобретать губную помаду.

Разновидности губной помады
Увлажняющая.Помада не только окрашивает губы, но еще и наполняет влагой, что предотвращает шелушение. Данного вида помады рекомендуется использовать в жаркие периоды года. В их составе большой процент составляют натуральные ингредиенты. Особой стойкостью не характеризуются, поэтому губы придется регулярно подкрашивать.

Питательные. Характеризуются повышенной жирностью. Отлично подходят для прохладного периода года, так как способны защитить губы от обморожения и растрескивания. В составе – жиры и воск. Перед применением губы следует обвести специальным карандашом, так как помада имеет свойство растекаться.Стойкие. Самые спорные губные помады. Встречаются помады, которые держатся на губах до 8 часов и до 12 часов. Они не стираются, не расплываются и не оставляют следов. Но, они имеют некоторые минусы. Например, стягивают губы, а это не является свидетельством хорошей помады. Больше подходит для рабочих моментов, как например, съемочная площадка.

Гигиенические.Предупреждают растрескивание и сухость губ. Преимущественно рекомендуются в осенне-зимний период, когда организму не хватает витаминов. Но и летом рекомендуется использовать. В ее составе — ультрафиолетовые фильтры, которые оказывают нежной коже губ защиту от вредного влияния солнечных лучей. Исключительно все гигиенические помады имеют в своем составе — витамины, а также увлажняющие, питательные и антисептические вещества. Помада не придаст губам нового оттенка, но это единственный ее недостаток.

Блеск для губ. На сегодняшний день его использование очень актуально. Блеск придает макияжу естественность и яркость.

Как же не ошибиться при выборе?
Губную помаду следует покупать только в специализированных магазинах, которые имеют соответствующие сертификаты и лицензии.

Не стесняйтесь спрашивать у продавцов — консультантов тестеры. Старайтесь выбирать помаду сразу, так как обмену и возврату она не подлежит.

Обязательно обращайте внимание на срок годности и дату изготовления. Ориентируйтесь и на производителя. Понятно, что губная помада достойного качества и стоить будет соответствующе, но ведь использование дешевой губной помады, неизвестно к чему может привести.

Обращайте внимание и на цвет помады. Она должна выполнять определенные функции: то ли подходить к вашему типу лица, то ли к глазам, то ли к одежде. В противном случае она не будет радовать вас и, скорее всего, вы ее «забросите».


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий