Советы по выбору карандаша для губ

Ни одна женская косметичка не обходится без наличия в ней карандаша для контуров губ. Этот косметический продукт можно по праву назвать волшебной палочкой выручалочкой, которая в несколько штрихов придаст женским устам потрясающий объем, или слегка сгладит форму и без того роскошных пышных губ. И только от правильного выбора подходящего карандаша для контуров губ зависит исход полученного образа.

Условно, весь ассортимент, предлагаемых нам, карандашей для губ можно поделить на несколько групп, отличающихся по цвету, по качеству и по толщине грифеля. Наверняка многие из нас видели в продаже карандаши с толстым стержнем. Но не все четко понимали его предназначение. А состоит оно в том, что такой карандаш можно использовать не только в качестве контура, но и в качестве базы под блеск или помаду. Так что такой продукт еще и намного функциональнее, нежели его стандартные собратья.

Также существуют различия в корпусе карандаша. К примеру, автоматические карандаши можно не точить, так как их грифель регулируется с помощью одного поворота корпуса. Корпус деревянного и пластикового карандаша для губ, напротив, придется затачивать в случае поломки грифеля с помощью косметической точилки. Однако делать это очень легко, так как материалы корпуса очень податливы для таких манипуляций. Бывают также и двухсторонние контурные карандаши. Их особенность в том, что с одной и другой стороны корпуса располагаются разные оттенки. Такой дизайн карандаша позволяет с легкостью менять и варьировать макияж губ.

Во время приобретения контурного карандаша для губ, следует обратить внимание на качество самого грифеля. Он не должен быть слишком твердым, или слишком мягким. В противном случае придется прилагать больших усилий в макияже губ.

Стоит обратить внимание на состав косметического продукта. Кроме красителей и пигментов, в него должны входить различные масла, витамины и экстракты растений, способные питать, защищать и ухаживать за нежной кожей губ.

Любой карандаш должен иметь на себе пометки о сроке годности, стране производителе, название и номере тона.

Если говорить о тоне карандаша, то здесь все очень индивидуально. Однако стоит отметить, что, зачастую, карандаш выбирают в тон к помаде. Иногда цвет подводки может слегка отличаться от помады в темную сторону, но никак не наоборот. А если женщина приобретает карандаш для губ в качестве основы под блеск или бальзам, ей необходимо взять продукт, совпадающий с ее естественным цветом губ.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий