Как убрать носогубные складки

Носогубные складки на лице могут появляться по причине возраста, генетической особенност или слишком интенсивной мимики. Носогубные складки старят лицо. И если вы заметили их у себя – начинайте с ними бороться. На ранней стадии можно предотвратить их появление, а при интенсивной их выраженности — заметно скорректировать.

Гимнастика лица поможет убрать носогубные складки в том случае, если складки от крыльев носа идущие вниз еще не сильно заметны. Такая процедура предотвратит появление глубоких морщин на месте этих складок. Надавите на складки кончиками пальцев, таким образом разглаживая их. Далее сильно надуйте щеки и выдувайте медленно через рот воздух. Подушечками пальцев поколотите по складкам. Все эти упражнения проделывайте каждый день по 8-10 раз.

Если же складки уже четко выражены, обратитесь к косметологу. С помощью процедур на аппарате Thermafine вы добьетесь прекрасного результата, который сохранится на 1 год.
Если у вас глубокие носогубные складки, поможет процедура по заполнению их гелями на основе гилауроновой кислоты. Полученный эффект сохраняется в течении полугода. Далее процедуру нужно повторять.

Самый кардинальный вариант – липофилинг. Его нельзя назвать пластикой, хотя эффект сохраняется на протяжении всей жизни. Носогубные складки заполняют жировой тканью пациента, взятой с живота или бедер. Процедура длится час, а после нее неделю необходимо сдерживать свою мимику. Зато на всю оставшуюся жизнь вы избавитесь от этой проблемы.

Автор: Филипп Ульянин


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий