Новый враг женской красоты

Группа американских ученых провели исследование причин преждевременного старения прекрасной половины человечества. Как оказалось, главный враг красоты и здоровья – компьютер. В эксперименте, проводимом учеными из университета штата Монтана, принимали участие 2100 женщин в возрасте от 22 до 37 лет. В результате анализа полученных данных стало ясно, что именно электромагнитные волны, идущие от монитора, и тепловое излучение оказывают пагубное влияние в первую очередь на здоровье. Среди молодых женщин, работающих с вычислительной техникой более полугода, наблюдается ухудшение зрения. У более зрелых дам отмечались гинекологические проблемы, в частности, нарушение менструального цикла.

Так же было доказано, что пользование всемирной сетью Интернет расходует большие объемы энергии. Например, на один обычный поисковый запрос затрачивается 100 Вт, а это соответствует работе электрической лампочки в течение целого месяца. Каковы же будут цифры, если учесть, что ежедневно 6 млрд. человек заходят в сеть для работы, отдыха или развлечения, а в 1 час отправляется почти 10 млн. запросов.

Специалисты полагают, что при сохранении условий уже через 20 лет количество потребляемой энергии возрастет до 200 раз, а как следствие, увеличится и количество заболеваний.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий