Как носить юбку-карандаш

Как это ни странно, но атрибут делового стиля — лаконичная юбка-карандаш — очень гармонично и стильно смотрится с обычной принтованной футболкой. Кейт Хадсон решила использовать все преимущества монохромного наряда, чтобы добавить к нему броскую яркую деталь. Черно-белая футболка смотрелась бы с обычной черной юбкой-карандаш слишком просто, поэтому она дополнила ее лодочками на шпильке насыщенного канареечного оттенка. Получилось стильно и задорно!

Контраст
Сочетание принтов между собой — тема сложная. Только самоуверенные знаменитости могут позволить себе некоторые эксперименты при смешивании узоров в едином комплекте. Однако у Бейонсе это получается с завидной легкостью. Чтобы не путаться в тонкостях правил сочетаний узоров, берите пример с певицы. Она выбрала беспроигрышный вариант: яркую юбку с цветочным узором дополнила черным топом с мелкими белыми крапинками.

Прозрачность
Кто сказал, что юбка-карандаш обязательно должна быть максимально строгой и закрытой? Дженнифер Лопес активно борется с этим предубеждением! Она не стесняется носить юбку с полупрозрачными вставками. Кстати, этот предмет гардероба отлично сочетается с открытым мини-топом в тон и сексуальными шпильками.

С укороченным топом
Самый очевидный способ носить юбку-карандаш — с укороченным миниатюрным топом. Именно так делает большинство звезд, в числе которых и Миранда Керр. Единственное условие: юбка обязана иметь завышенную талию, иначе все старания пойдут насмарку.

Костюм
Альтернативой строгому костюму «жакет + юбка» может стать комплект, состоящий из юбки-карандаш и обтягивающего джемпера из той же ткани. В зависимости от цвета наряда можно подобрать туфли, которые помогут сделать образ более живым. Тейлор Свифт, например, отдала предпочтение темно-серому «гобеленовому» костюму и ярко-алым туфлям-лодочкам.

С блестящим топом
Образ в стиле total balck никогда не подведет. Так считает и Сальма Хайек, которая отправилась на модное шоу в черном луке, дополнив образ массивным ожерельем-цепью. Простенько, но со вкусом. Да еще каким!


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий