Спортивные бюстгальтеры

Добро пожаловать в мир комфорта и пользы! Сейчас практически всем известно, что спортивные бюстгальтеры во время тренировок так же необходимы, как и удобная обувь. К сожалению, статистика утверждает, что 70% женщин занимаются фитнесом без такого белья. Специалисты настоятельно рекомендуют носить спортивный бюстгальтер всем женщинам вне зависимости от размера груди.

Женская грудь нуждается в особенной защите во время тренировок, поскольку молочная железа в основном состоит из жировой ткани, а форма груди создается кожей и волокнистой соединительной тканью. Во время занятия спортом нежная и тонкая кожа подвержена растяжению, амплитуда ее движения может достигать 9 см. В результате грудь может изменить и потерять форму, велик шанс появления растяжек. Именно для обеспечения оптимальной поддержки груди и созданы спортивные бюстгальтеры. С ними будет не только комфортно, но и полезно заниматься фитнесом. Поэтому женщинам нельзя пренебрегать спортивным бюстгальтером и, конечно, экономить на нем. Особенно важное значение это имеет для женщин с большой грудью (больше 2-3 размера).

Спортивный бюстгальтер равномерно распределяет вес молочной железы, что достигается за счет специальных бретелей и тугого лифа, прижимающего и фиксирующего грудь. Именно это и уменьшает амплитуду движения во время занятия спортом. У такого белья широкие бретели, чаще всего нет косточек и застежек.

Спортивные бюстгальтеры высокого качества созданы из высокотехнологичного материала, который хорошо впитывает влагу и позволяет коже дышать, что очень важно, т.к. это обеспечивает пользу и комфорт во время занятий спортом.

Женщины с грудью большого размера часто отказываются от высоких физических нагрузок, например, бега или степ-аэробики, из-за болевых ощущений. Спортивный бюстгальтер решит эту проблему, в нем будет комфортно заниматься и этими видами спорта.

Чтобы идеально подобрать спортивный бюстгальтер, мы рекомендуем:

— бретели не должны соскальзывать с плеч

— швы не должны проходить в зоне соска и должны быть прикрыты подкладкой

Существует четыре типа спортивных бюстгальтеров в зависимости от типа нагрузки:

Первый уровень — легкая нагрузка (йога, гимнастика и т.п.)

Второй уровень – средняя нагрузка (езда на велосипедах, катание на лыжах и т.п.)

Третий уровень – высокая нагрузка (волейбол, баскетбол и т.п.)

Четвертый уровень – экстремальная нагрузка (легкая атлетика, спринт, конный спорт и т.п.)

При желании бюстгальтер четвертого уровня можно носить при занятиях фитнесом любой интенсивности.

Подарите комфортные ощущения вашей груди — она ответит вам тем же!


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий