Мужской спортивный костюм: особенности уличной моды

Современную моду стрит-стайл сложно представить себе без такого удобного предмета гардероба, как спортивный костюм. И если раньше «на улицу» носилась одежда, которая предназначалась для занятий спортом, то со временем дизайнеры стали разрабатывать специальные уличные модели, которые существенно отличались от обычных. Это то, что современный мужчина может одеть на прогулку в парк, в поход по магазинам и даже на встречу в кафе — и будет при этом выглядеть уместно.

Что такое спортивный костюм «street style»? Это два основных момента — крутой дизайн и отличное качество. Как правило, для его пошива берется высококачественный трикотаж, который долго носится, не растягивается и не выцветает. Принты также должны быть не только стильными, но и хорошо пропечатанными. Американская и европейская молодежь давно оценила преимущества такой одежды, постепенно она становится популярной и на территории России, причем российский потребитель традиционно предпочитает премиальное качество по разумной стоимости и поэтому местом покупок выбирает интернет-магазин. Сочетание минимальных наценок и широкого ассортимента не может не привлекать тех, для кого спортивные костюмы мужские брендовые стали частью стиля жизни.

Представители креативных профессий умудряются носить их даже на работу: в офисах без строгого дресс-кода такая одежда приветствуется, поскольку сотрудник чувствует себя в ней максимально комфортно, а значит, становится более работоспособным.

Как правило, стандартный комплект уличного спортивного костюма — это брюки и куртка на молнии. Брюки снизу обязательно собираются на резинку, что обеспечивает максимальный комфорт при движении в городском потоке. Куртка застегивается на молнию. Летний вариант — это трикотаж в один слой без подкладки, если костюм предполагается носить в холодное время года, он обязательно имеет утепление.

Что касается цветовой гаммы, то стандартным базовым цветом для такой мужской одежды является черный, можно купить также красные, белые, желтые костюмы. В принципе, каких-то цветовых ограничений нет, но приветствуются более строгие оттенки с яркими принтами.

В гардеробе каждого современного мужчины обязательно должен быть городской спортивный костюм, поскольку это удобно, красиво и позволяет чувствовать себя комфортно в любой ситуации. А еще такие вещи прекрасно смотрятся на человеке любого роста и комплекции.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий