Парфюмерные композиции с нежными нотками жасмина

Родина жасмина — жаркие зоны Азии и Африки. Он известен своим опьяняющим ароматом, который, несмотря на свою интенсивность, также сохраняет особую нежность. Он выразительный и тонкий одновременно — и это одно из его величайших достоинств. Считается, что аромат жасмина улучшает самочувствие и настроение. Аромат цветов жасмина обладает расслабляющими и умиротворяющими свойствами. Их ценили уже примерно в 16 веке, когда жасмин стал использоваться в ароматных композициях тогдашних духов. Запах жасмина описывают по-разному.

Говорят, что он опьяняющий, таинственный, чувственный, страстный. Хотя количество разновидностей жасмина огромно (их почти триста), в парфюмерной промышленности в основном используются жасмин крупнолистный и многоцветковый. Цветы собирают вручную утром, когда они еще не высохли на солнце. Чтобы создать аромат с оттенком жасмина, аромат извлекается из растений путем экстракции высокоочищенным растворителем.

Поскольку жасмин на протяжении многих лет вдохновлял создателей парфюмерии и нравился женщинам, женские ароматы с оттенком жасмина относительно популярны и легкодоступны. Количество композиций практически бесконечно и среди них можно найти как более легкие дневные предложения, так и более тяжелые вечерние ароматы. Мы выбрали и описали ниже те, которые нас больше всего очаровали и в которых мы увидели наибольшую харизму. Купить данные духи вы можете посетив интернет магазин парфюмерии De-Parfum.

Mugler Alien

Цветок жасмина — основная нота композиции, наиболее заметная. Он дополнен древесными аккордами в сердечной ноте и амброй в базовой ноте. Alien появился на рынке 14 лет назад и с самого начала имеет очень большую группу лояльных пользователей и поклонников. Аромат воспринимается как слегка бальзамический, густой и эфирный.

Versace Eros pour Femme

Сердечные ноты композиции представлены крупнолистным жасмином, пионом и цветком лимона. Верхние ноты состоят из граната, бергамота и сицилийского лимона. Базовые ноты основаны на древесных акцентах, мускусе, амброксане и сандале. В целом, аромат теплый, несмотря на древесные ноты, цитрусовые и свежие цветы. Многие женщины считают их самыми интересными духами с жасмином. Аромат соблазнительный и многомерный. Его так же часто называют «загадочным».

Dior Dune

В сердце аромата Dune наряду с лилией, иланг-илангом и розой заметен так же жасмин. Верхние ноты отличаются альдегидами, спелыми мандаринами, пионом, слегка терпким бергамотом и розовым деревом из Бразилии. Вся композиция дополнена акцентами сандала, пачули, мускуса, серой амбры, бензоина, ванили и дубового мха. Композиция самобытная, насыщенная и очень яркая.

Dior J’adore In Joy

В аромате J’adore In Joy Dior создал цветочно-фруктовую композицию с заметной сладко-соленой ноткой. Сопоставление относительно простое, но очень красноречивое и интригующее. Жасмин, наряду с нероли, туберозой и иланг-илангом, является одной из основ сердечной ноты. Верхняя нота состоит — что удивительно и редко — из морской соли, а нижняя — из сочного ароматного персика. Аромат оригинальный и напоминающий о море и беззаботном отдыхе на пляже.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий