Блузки из льна

Лето — самое время носить легкие льняные блузки. Лен — замечательный материал, обладающий массой достоинств.

Особенности льна
Дышащие свойства. Лен способен пропускать воздух сквозь свои волокна, создавая максимально комфортные условия для нашей кожи. Летом, в жару, это становится особенно актуальным.Комфорт. Лен — абсолютно натуральная ткань, носить которую одно удовольствие. Ваше тело скажет вам спасибо.Гипоаллергенность. Доказано, что льняная ткань не вызывает аллергии даже у самой чувствительной кожи.Практичность. Помимо прочности в носке и устойчивости к стиркам, лен имеет ряд удивительных свойств: он не подвержен влиянию электромагнитных волн, пропускает менее 10% ультрафиолетовых лучей. На него не воздействует статическое электричество.

Модели
Беби-долл
Если вы комплексуете из-за своей фигуры, выбирайте данную модель. Она скрывает полноту и мелкие недостатки, придавая силуэту легкость и кокетливость.

С V-образным или овальным вырезом
V-образный вырез визуально вытягивает шею и сужает плечи. Если у вас красивое декольте, можно выгодно подчеркнуть его такой моделью.Овальный вырез создает романтическое настроение, особенно в сочетании с воланами.

Блузки-рубашки
Одна из самых популярных моделей. Прекрасно подойдет и для похода на работу, и для повседневной носки. Она может быть как с длинным, так и с коротким рукавом, на пуговицах или на кнопках.Часто такой фасон шьется с отложным воротником и накладными карманами.

С кружевом или вышивкой
Кружевные модели очень нежные и женственные. Они прекрасно дополняют романтический образ. Модели с вышивкой яркие и индивидуальные. Во многих случаях вышивка и кружево выполняются вручную, что делает блузку совершенно неповторимой, но влияет на ее стоимость.

В стиле бохо
Романтично легкие и воздушно небрежные блузки в стиле бохо отлично вписываются в летний образ.Такие модели часто дополняют вышивкой или кружевными вставками, шифоном или тесьмой.

Вязанные
Вязанная ткань обладает всеми достоинствами льняной, но является еще более дышащей за счет свободных пространств между петлями.

С чем носить?
Блузы-рубашки изо льна носят с брюками, юбкой или шортами-бермудами.Романтичные модели с вышивкой или кружевом смотрятся целостно сами по себе. Их обычно дополняют простой однотонной юбкой или широкими брюками.Широкие блузы носят с ремешком, чтобы подчеркнуть талию, а глубокий вырез великолепно украсит сверкающая подвеска.Льняную майку или топ принято носить с брюками того же материала, джинсами или джинсовой юбкой. Льняная ткань чудесно сочетается с деревянными украшениями и обувью на пробковой подошве.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий