Процедура микротоки для лица

КАК ДЕЙСТВУЕТ МИКРОТОКОВАЯ ТЕРАПИЯ
Начиная с определенного возраста мышцы лица находятся в дисбалансе. Дело в том, что с возрастом мышцы нижней и верхней трети лица спазмируются. В результате наблюдаем явление гравитационного птоза и появление горизонтальных морщин на лбу. А мышцы средней трети лица, наоборот, находятся в гипотонусе. В результате, лицо теряет свою форму. Для стимуляции и расслабления мышц лица с успехом используется микротоковая терапия.

Эта процедура оказывает следующее воздействие:

Нормализуются обменные процессы. Клетки насыщаются питательными веществами и кислородом. Усиливается выработка эластина и коллагена, поэтому кожа становится упругой, и морщинки разглаживаются.
Благодаря оттоку лимфы, уменьшаются темные круги и мешки под глазами.
Микротоки оказывают болеутоляющее и регенерирующее воздействие, нормализуют работу сальных желез.
Восстанавливается мышечный тонус, а это в свою очередь обеспечивает прекрасный лифтинг-эффект.

Некоторые задумываются, микротоковая терапия или миостимуляция — что лучше. При миостимуляции тоже используется электрический ток. Но там другая сила тока и нет воздействия на клеточном уровне. Это совершенное разные процедуры. Как, собственно говоря, дезинкрустация, лимфодренаж или мезотерапия.

Микротоковая терапия — это воздействие на мягкие ткани человека тока с малой частотой и амплитудой. Этот метод объединяет преимущества электромиостимуляции и воздействия на ткани гальванического тока. Во время процедуры происходит очень мягкое, бережное сокращение мышечной ткани.

Электрические токи сверхмалой амплитуды и частоты воздействуют непосредственно на мембрану клетки. Происходит нормализация ионных каналов клеточной мембраны. Благодаря этому действию улучшаются все биохимические процессы.

ПОКАЗАНИЯ К ПРОЦЕДУРЕ
У микротоковой терапии широкая область применения. Она показана при пигментации кожи, темных кругах под глазами, отечности лица. К тому же ее рекомендуют делать при возрастных изменениях (морщины или обвисание кожи). А еще она показана при слишком сухой и чувствительной коже.

Самое главное, что дают микротоки – это улучшение синтеза АТФ (аденозинтрифосфата) в клетках и нормализация тонуса мышц лица

Также эта процедура может использоваться в качестве восстанавливающей терапии после лазерной шлифовки и пилингов. А еще она помогает уменьшить эстетические дефекты – рубцы, постакне и т.д.

В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА МИКРОТОКОВОЙ ТЕРАПИИ
У этой косметической процедуры есть множество преимуществ:

осуществляется воздействие непосредственно на мембрану клетки (благодаря этому действию улучшаются все биохимические процессы);
отсутствуют болезненные ощущения;
не вызывает привыкания;
достигнутый положительный результат сохраняется надолго;
после процедуры усиливается выработка собственного коллагена и эластина;
не имеет возрастных ограничений;
К тому же эта процедура проверена временем и, судя по отзывам, отличается высокой эффективностью. После нее кожа не нуждается в специальном восстанавливающем уходе. Она себя и так замечательно чувствует — и это отражается на ее внешнем виде.

Пока изучала материал, самой захотелось попробовать эту процедуру. Как пройду курс плазмолифтинга от постакне, поговорю со своим косметологом о курсе микротоков. Мне уже 34 и наблюдаю, что щечки не такие упругие, а на подбородке будто зажаты мышцы.

ПРОТОКОЛ ПРОВЕДЕНИЯ САЛОННОЙ ПРОЦЕДУРЫ
В салоне микротоковая терапия длится порядка 45 минут. Она заключается в воздействии на кожу и глублежащие ткани двумя специальными электродами – стационарный и лабильный. Один электрод медленно движется к другому снизу-вверх по мышце (например, в области шеи). Или они могут двигаться навстречу друг-другу, оказывая стимулирующее действие. А также электроды могут расходится, оказывая расслабляющее действие.

Как происходит процедура микротоковой терапии:

Процедуру начинают с тщательного демакияжа. Выполняйте обычным средством для умывания, которое есть у вас в наличии.
Следующий этап – нанесение специального токопроводящего геля. Его наносят локально, на участок с которым работают. Иначе он подсыхает и эффективность его снижается.
Далее сама процедура микротоковой терапии, которая действует на только на эпидермис и дерму. Но и на подкожно-жировую клетчатку и мышечный слой. Во время процедуры движения электродов должны соответствовать расположению мышц.
По окончанию необходимо смыть гели и нанести маску по типу кожи. Если у вас возрастные изменения, то наносят подтягивающую маску.
Интенсивность используемого электрода в каждом конкретном случае может несколько разниться. При проведении подобных процедур импульс микротоков может колебаться от 10 до 600 мкА. Частота же составляет 0,1-300 Гц.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий