Новый год в Доминикане

Празднование Нового года в Доминиканской Республике имеет свои особенности. Приехавшему сюда туристу придется подстраиваться под местные обычаи. Сайт поможет российским путешественникам подобрать место, где самый главный праздник года проходит в соответствии с нашими традициями и культурой. На территории этого государства преобладает испанский и французский менталитет. Местные жители привыкли встречать Новый год с большим размахом, в сопровождении карнавальных шествий. В то же время многие доминиканцы считают этот праздник семейным и предпочитают оставаться дома.

Особенности доминиканского Нового года

Хвойных лесных красавиц в Доминикане нет, но местные жители нашли выход – вместо елок они наряжают игрушками пальмы. Украшениями являются кораллы, изделия из разноцветных ракушек и камней. Окна жилых домов и витрины магазинов украшаются новогодней атрибутикой, благодаря чему российские туристы чувствуют себя, как дома.

В магазине можно купить искусственную ель, маски и новогодние костюмы. В эти дни улицы Санто-Доминго и других городов буквально переполнены людьми, танцующими латиноамериканские танцы. Новый год в Доминикане можно сравнить с ежегодным карнавалом в Рио-де-Жанейро.

Туристы любят встречать этот праздник на пляже, где прямо на песке организаторы устанавливают небольшие столики. Посетителям предлагаются национальные блюда из морепродуктов, фирменные коктейли. Чтобы провести новогоднюю ночь в такой обстановке, места на пляже нужно бронировать заранее.

Конечно, традиционных для России катаний на санках, коньках и лыжах в Доминикане нет. Вместо этого приезжие могут попробовать себя в дайвинге, принять участие в спортивной глубоководной рыбалке, прогуляться на катере, прокатиться на гидроскутере, заняться виндсерфингом, поиграть в гольф. Новогодние каникулы хорошо использовать для осмотра местных достопримечательностей. Спрос на экскурсии велик в любое время года и праздники на него не влияют. Погода в декабре и январе здесь всегда хорошая. Туристы могут посетить водопад Эль-Лимон, деревню ремесленников, пещеру Три глаза, национальные музеи.

Туры в Доминикану на Новый год VIPGEO рекомендует заказывать заранее. В это время спрос на путешествия высокий. Не расстраивайтесь, что цены на услуги в праздники возрастают. Впечатления, которые турист получит в новогодней Доминикане, стоят таких расходов.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий