Дизайн и ремонт санузла

На самом деле, ванную комнату привести в порядок можно достаточно быстро. Если продумать ремонт хорошо, то можно справиться в течение одного дня, выходных, недели.

Бригада специализированных рабочих без труда решат эту задачу и помогут в генеральной уборке квартиры в Севастополе после ремонта. Даже капитальный ремонт для них не проблема. Все-таки и обычный человек способен быстро изменить комнату, правда это будет немного труднее.

Ремонт в течение одного дня

Будем реалистами: невозможно самому провести огромный ремонт санузла за 1 день. Но, не отчаивайтесь, ведь вы вполне способны расширить пространство и заставить все заиграть по-новому.
Первое, что нужно сделать, это генеральная уборка всей комнаты. Выкиньте мусор и уберите вещи.

Второе, что нужно сделать, это приобрести новые аксессуары и украшения. Подойдут новые полки, трубы, шкафчики и многое другое. Хорошим решением будет покупка новой плитки.
Одним из важных аспектов ремонта является красивое освещение. Не бойтесь менять люстры или лампы. Советуем, при возможности, дополнить подсветкой комнату (например, возле зеркала). Изучите, какие провода вам должны подойти и как их проложить.

Прекрасным дополнением станет огромное зеркало. Если брать небольшое, то подберите к нему красивую рамку.

Ремонт в течение выходных

Вам не хватит 2-3 дня, чтобы уложить керамическую плитку. на стене. Но есть вариант получше: украсьте плитку, но перед этим хорошо ее почистите.

По вашему желанию, можете улучшить затирку плитки. Она очень сильно показывает качество ремонта. Тут два варианта: либо сделать новую, либо покрыть краской. Важный момент — аккуратность. Поверьте, тяжелая работа обязательно окупится.

По поводу напольной керамической плитки можно сказать то, что возможны два варианта улучшения: 1) демонтаж; 2) принцип “плитки на плитках”.

Если вы решили идти по второму варианту, то учтите, что уровень пола поднимется приблизительно на один сантиметр.

Задумайтесь над покупкой новых шкафов, полок и других мест хранения. Так вы сможете складывать вещи и средства за уходом в новые и красивые места. Можете на них прикрепить новые аксессуары. Правильная расстановка мебели сможет обеспечить удобностью и красотой.

Ремонт в течение недели

Если у вас есть целая неделя и есть дополнительные санузел — вам очень повезло. С таким запасом времени вы сможете спокойно отреставрировать или провести ремонт в санузле. Главное — это составить план действий и придерживаться его.

Стандартные способы реставрации: “Эмалировка”, а также “Наливной способ”. При “Эмалировке” даже не стоит отсоединять ванную от канализации. Саму работу вы вполне способны выполнить в одиночку, следуя инструкциям. Единственная трудность всего процесса — огромное количество времени для высыхания краски. Перед использованием ванной комнаты надо ждать минимум неделю. “Наливной способ” более удобный. После него пользоваться комнатой можно в течение шести дней. Все зависит от такого состава, как акрил.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий