Выбираем утягивающие колготки

Какая женщина не мечтает о стройной фигуре? Утягивающие колготки имеют способность скрыть мелкие недостатки фигуры, складки. При этом вовсе не нужна диета. Этот тип сейчас очень популярен среди представительниц прекрасного пола.

При выборе на сайте https://bort-shop.ru/ необходимо определиться с размером белья, которое бывает нескольких типов:

  • фигурообразующие. Их верх изготовлен из плотного материала в форме шорт или трусиков (150 дэн). Они идеально утягивают живот и бедра, талия визуально выглядит на несколько размеров меньше;
  • поддерживающие (с плотностью 40-50 дэн). Давление распределяется по все длине ног равномерно, поэтому они выглядят стройными и неотекшими;
  • колготки, очерчивающие контур. Все недостатки фигуры менее заметны, ягодицы приподнимаются, живот утягивается.

Преимущества данного типа белья

Такие колготки обладают антибактериальными свойствами, защищая кожу от грибка. Также оказывают легкий массирующий эффект (активизируют кровообращение) и имеют приятный запах, помогая справиться с посторонними ароматами.

Несмотря на то, что они помогают справиться с недостатками фигуры, специалисты не рекомендуют покупать такие колготы. Или носить их не каждый день. Если модель корректирующих колготок недорогая, то она негативно повлияет на кровообращение, так как распределение давления неравномерно. Если вы страдаете варикозным расширением вен, то такие колготы не помогут, а только ухудшат ситуацию. Необходимо покупать специальные медицинские. Подумайте заранее: нужны ли они вам? Да, они делают фигуру безупречной. Но в то же время могут и навредить здоровью.

Как правильно выбрать

Прежде чем купить корректирующие колготки, прочитайте информацию на упаковке. Обычно там указываются места возможного стягивания с помощью стрелок. Обратить внимание необходимо и на ширину пояса. Она поможет сделать талию более стройной и не даст колготкам сползти. Колготки на 24% должны состоять из лайкры или эластана. Если соотношение больше, то это уже лечебный тип колгот, и они должны продаваться только в аптеках. Моделей утягивающих колгот много, подобрать можно на любой вкус и цвет. Они не рвутся и не стягиваются.

Как ухаживать за корректирующими колготами?

Стирать нужно только вручную. Не стоит сильно их выжимать, так как это может повредить структуру колгот.

Таким образом, чтобы не навредить своему здоровью, носите утягивающие колготы не ежедневно и не целые сутки.

Автор: Филипп Смольянинов


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий