Как улучшить состояние волос летом?

Применение масел для оздоровления волос дает отличный результат. Эти продукты натуральны, безопасны и эффективны в решении таких проблем, как ломкость, сухость, выпадение волос, утрата ими жизненной силы. Используют их и для избавления от перхоти. Как правило, на основе масел делают маски для ослабленных и поврежденных волос. Их дополнительно обогащают куриными желтками, медом, лимонным соком, растительными отварами.

Летом можно делать масляную маску с добавлением сока шпината или капусты. Эти компоненты поспособствуют лучшему увлажнению волос. Запомните: масляную маску стоит делать не чаще 1 раза в 7−14 дней. Какие же натуральные масла считаются лучшими для восстановления здоровья и красоты волос? Косметологи предлагают делать летом маски для волос на основе таких жирных продуктов:

Кокосового масла. Этот продукт особенно хорош для обладательниц непослушных пушистых волос. После его применения они обретут блеск, станут гладкими и очень мягкими. В кокосовом масле содержатся в большом количестве витамины и жирные кислоты. Последние отлично увлажняют волосы. Помогает это средство и в решении проблемы секущихся кончиков. Способствует оно и росту волос.

Арганового масла. Косметологи называют этот продукт жидким золотом. Он богат жирными кислотами, полезными микроэлементами. Используя его регулярно, можно оздоровить волосы. После применения маски с аргановым маслом они обретут здоровый блеск, станут струящимися. Поможет это средство и в борьбе с секущимися кончиками. Оно также стимулирует регенерацию клеток, за счет чего волосы лучше растут. Это масло частенько можно видеть в составе покупных солнцезащитных средств, применяемых в летние месяцы. Оно отлично защищает волосы от ультрафиолета.

Оливкового масла. Это средство содержит в своем составе много белка — основного строительного материала для волос. Используя его в качестве маски, можно укрепить волосы, придать им «живой» вид. Оливковое масло также богато витаминами (A, E и D). Оно поможет волосам стать блестящими, гладкими, послушными. Косметологи рекомендуют использовать этот продукт в борьбе с проблемой перхоти и выпадения волос. Летом же благодаря оливковому маслу вы защитите свои волосы от таких агрессивных факторов, как ультрафиолетовое излучение, иссушающий морской ветер, жара.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий