Новые методы и средства для красоты рук

После зимы мы часто чувствуем, что кожа на наших руках пересохла, а в некоторых местах даже покрылась трещинками. Не стоит расстраиваться по этому поводу. Вернуть красивое и здоровое состояние рукам можно и несложным способом.

Почему так происходит?
Чаще всего кожа на наших руках портится из-за перемены температуры, нехватки витаминов и тяжелой работы. Также на их состояние влияет и погода – мороз, жара, ветер.

Крепкие ногти
К лету далеко не всем удается восстановить хорошее состояние ногтей. Они ломаются и постоянно слоятся, а ведь для многих профессий красивые и ухоженные руки очень важны. Первое, что вам понадобится — это хороший питательный крем. Также вам понадобится маникюрное масло и несколько средств по уходу за ногтями. Только комплексное применение средств обеспечит вам качественный результат, а, главное, надолго обеспечит хорошую структуру вашим ногтям.

Решаем проблему с кутикулой
Сложнее всего — это поддержание здорового вида кутикулы у ногтя. Она очень чувствительна к перемене температуры и требует постоянного ухода. Также внешний вид ваших рук портят заусеницы, от которых избавиться не так уж и сложно, но иногда очень болезненно. Лучше всего в решении этого вопроса вам поможет салон красоты. Не стоит это делать самостоятельно, если у вас нет на это нужного количества времени. Там ваши руки пройдут несколько стандартных процедур: очищение от омертвевшей кожи, увлажнение и омоложение. Используйте также питательные кремы, заживляющие антибактериальные мази, а также маникюрные масла. Они помогут сохранить здоровый вид кутикулы.

Про что не надо забывать
Помните о причинах, которые создали данную проблему и не допускайте ее повторения. Иначе, сколько бы вы не ухаживали за своими руками, заусеницы, трещины и прочие воспаления будут появляться снова и снова. Для хорошего результата поддерживайте кожу в тонусе, смазывая ее кремами несколько раз на день. Тогда вы сохраните ее эластичность и упругость на многие годы.

Нежные руки
Чтобы ваши руки стали нежнее, используйте густые крема и увлажняющие лосьоны. Если не знаете, с каким ингредиентом вам выбрать средство, остановитесь на алое. Это универсальное растение, которое является прекрасным увлажнителем кожи, и обладает бактериальными свойствами.

Как ускорить процесс обновления кожи?
Для этого используйте легкие скрабы для рук. Достаточно двух раз в неделю, и ваши руки станут гораздо лучше уже через несколько сеансов.

Любите себя и не забывайте, что за любой красотой нужно ухаживать.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий