Маски для лица из творога

Маски для лица из творога преобразят вашу кожу — вы будете поражены, насколько просты и в тоже время эффективны творожные маски.

Маски для лица из творога были известны еще с Древней Руси, они прошли испытания веками и народным опытом. И весьма успешно, ведь творог обладает омолаживающим эффектом, помогает справиться с прыщиками и высыпаниями на коже, улучшает цвет лица, увлажняет и питает кожу.

Польза масок из творога для лица
В твороге содержится большое количество витаминов и минералов, которые помогают восстановить здоровье кожи лица и быстро привести ее в порядок. Так, например, витамин А помогает омолодить кожу и справиться с воспалительными процессами, витамин В12 улучшает цвет лица, витамин РР защищает кожу от ультрафиолета и морозов, микроэлемент магний стимулирует выработку коллагена и борется с морщинками, соли кальция возвращают коже гладкость, нежность и шелковистость. Как видите, польза масок из творога на лицо.

Правила применения масок из творога
При использовании масок для лица важно определить ваш тип кожи. Для сухой кожи лучше использовать самый жирный творог, для жирной, наоборот, обезжиренный, а для нормальной лучше использовать золотую середину — 3-9%.
Перед маской очистите кожу скрабом.
Время маски для лица из творога 20-30 минут.
Маску смывают строго теплой водой, если не указано иное.
Регулярность применения 1 раз в неделю на протяжении месяца, далее делайте маски в зависимости от назначения.

Экспресс- маска для лица из творога и банана
Если нужно срочно привести лицо в порядок, то эта маска выручит вас – разгладит морщинки, увлажнит, напитает и придаст свежесть и сияние. Для его приготовления возьмите по 1 ст. л. творога и бананового пюре, разведите 2-мя ст. л. сметаны.

Омолаживающая маска из творога для лица
Эта маска — лидер по популярности в копилке рецептов наших читательниц. Поделайте ее 2-3 недели, и ваша кожа преобразится на глазах. Вам понадобится 2 ст.л. творога, 1 куриное яйцо, по 1 ч. л. меда и масла Ши (если у вас нет, то замените на растительное), половина ч. л. молотой корицы, 1 ст. л. коньяка, 1 ампула жидкого витамина Е (продается в аптеке). Все ингредиенты смешайте и нанесите на лицо, потом смойте теплой водой.

Маска из творога и ягод для улучшения цвета лица
Оздоровить, придать сияние коже и приятный румянец поможет эта маска. Для ее приготовления запаситесь 2 ст. л. свежих ягод и 2 ст. л. творога. Ягоды можно выбирать любые, использовать сезонные ягоды или покупать специально. Важно, что для сухой кожи лучше брать сладкие ягоды, а для жирной кожи – кислые. Соедините ягоды и творог, разотрите их и нанесите на очищенную кожу.

Тонизирующая маска из творога и зеленого чая
Эта маска отлично тонизирует кожу лица, придает свежесть и здоровый румянец. Эту маску лучше делать с утра, когда вы не выспались и ваше лицо выглядит усталым, или перед ответственным мероприятием. Для приготовления маски заварите 1 ч. л. зеленого чая 2-мя ст. л. крутого кипятка, дайте настояться. А потом залейте полученным чаем творог, размешайте и маска готова. Можно использовать для маски и сами листья, только хорошенько их измельчите.

Маска из творога для жирной кожи
Эта маска идеально подходит для жирной кожи – регулирует выделение кожного сала, подсушивает прыщики и предотвращает появления воспалительных реакций. Рецепт включает в себя 1 ст. л. творога, 2 ст. л. кефира, 1 ч. л. меда и 2 ч. л. сока лимона. Далее по классике — наносим, ждем, смываем.

Маска из творога для сухой кожи
Эта маска поможет успокоить раздраженную сухую кожу, увлажнит и устранит шелушение. Заварите 1 ч. л. ромашки (продается в аптеке) 2 ст. л. крутого кипятка, дайте настояться, потом разведите полученным отваром 1 ст. л. творога, добавьте желток одного яйца. Нанесите на лицо и шею на 20-25 минут и смойте водой температуры тела.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий