Как замедлить старение кожи?

Большинство женщин заботится о своей коже? Утром — дневной крем, вечером -тоник, ночной крем, редко –маска для лица. Но чтобы остановить старение кожи нужны серьезные методы.

Все слышали про коллаген, но для чего он знают немногие. Можно привести простой пример матрас. Пока он новый, не сломанный, то хорошо держит форму. Но с годами изнашивается, обвисает, появляются вмятины.

Если коже не хватает коллагена, то происходит то же самое. Волокно коллагена спиральки, создающие каркас кожи. В процессе старения они деформируются и кожа дрябнет, обвисает, появляются морщины.

В этой ситуации масками и кремами не обойтись.Что же делать? Как замедлить старение кожи?

Шаг 1 против старения кожи лица
Нужно обратиться к эндокринологу, коллаген перестает перерабатываться во время климакса. Врач может назначить гормонотерапию.

Нужно заняться фитнесом — физкультура, силовые нагрузки с гантелями, улучшают обмен веществ и дают толчок к выработке коллагена.

В меню обязательно должны быть продукты с витамином С, способствующие выработке коллагена:Процедуры против старения кожи

смородина;
киви;
клюква;
цитрусовые;
полезны продукты с витамином А;
курага;
яйца;
сливочное масло.
Самые популярные косметические процедуры против старения кожи.

Ионофорез — помогает коже производить коллаген.
Мезотерапия — гель с коллагеном, который вводится с помощью микроинъекций.
Термаж — создает электромагнитное поле, стимулирующее выработку коллагена.
Коллагеновый крем от старения кожи
Крема с коллагеном не всегда эффективны. Если в креме животный коллаген, получаемый из шкур крупного рогатого скота. Такой коллаген не приникает в глубоко кожу, может вызвать аллергию. В дешевых кремах содержится именно такой коллаген.

Более дорогие крема люкс содержат растительный коллаген на основе пшеничных протеинов. Такой действительно результативен, так как его молекулы меньше, и они проникают в глубокие слои кожи, придавая упругость и эластичность.

Подобное действие у кремов с коллагеном, производимым из кожи морской рыбы. Но такие крема могут вызвать аллергию, поэтому внимательно читайте состав.

Огромный вред коже наносят:

курение;
алкоголь;
солярий.
Старайтесь быть спокойнее, ведь хронические стрессы подрывают иммунитет и негативно влияют на кожу.

Шаг 2 против старения кожи лица
Увлажнение — обязательный этап ухода за кожей. Вода помогает вырабатывать коллаген, хорошо увлажненная кожа надолго остается молодой, красивой,Крем против старения кожи упругой. Если влаги не хватает, кожа становится сухой, шелушится.

Нужны срочные меры, иначе кожа быстро потеряет упругость, истончится, и на ней появятся морщины. Поэтому не допускайте сухости кожи, особенно осенью и зимой, когда включено отопление и воздух в квартире сухой.

Пользоваться увлажняющими кремами не достаточно, нужно увлажнять кожу изнутри, для этого пейте воду 30мл на килограмм веса. Кофе и вино обладают мочегонным эффектом, а допускать этого нельзя, поэтому после каждой чашки кофе или вина обязательно выпейте стакан воды.

Увлажняйте воздух в квартире с помощью увлажнителя, если его нет, распыляйте воду из пульверизатора или вешайте на батарею сырое полотенце.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий