Лечение повышенной потливости

Гипергидроз — это повышенное потоотделение в области подмышечных впадин, ступней или кистей рук. Эта особенность организма доставляет пациентам сильный дискомфорт, так как часто вызывает неприязнь окружающих и становится причиной множества психологических комплексов. Избавление от повышенной потливости в клиниках RHANA — это ваша возможность вернуть уверенность в себе!
Лечение повышенной потливости
Врачи клиник RHANA предлагают решения
ЗАПИСАТЬСЯ
Врачи клиник RHANA предлагают решения
Повышенная потливость тела доставляет и психологический дискомфорт: мокрые пятна в области подмышек, неприятный запах вызывают неприязнь окружающих и становятся причиной комплексов.

Люди с гипергидрозом часто вынуждены отказываются от публичных профессий, выступлений перед аудиторией, преподавательской деятельности и др. Также эта особенность организма может негативно сказаться на музыкальной или спортивной карьере, так как влажными руками невозможно правильно держать мелкие инструменты.

Самостоятельно избавиться от гипергидроза нельзя, поэтому если вы столкнулись с подобной проблемой, необходимо обратиться к специалисту, который с помощью инъекций препаратов ботулинотерапии позволит надолго забыть о проблеме.
Лечение гипергидроза
ПОКАЗАНИЯ К ЛЕЧЕНИЮ ГИПЕРГИДРОЗА
Потоотделение — это естественный процесс, который усиливается при физических нагрузках, перегревании и в некоторых других ситуациях. Но если пот течет струйками независимо от внешних условий, сопровождается неприятным запахом, то речь идет о нарушении функции организма.

Гипергидроз необходимо лечить, так как он вызывает ряд проблем со здоровьем, например, дерматит и раздражение кожи, которые в свою очередь могут привести к развитию грибка, интоксикации организма, появлению опрелостей, гнойников и даже к заболеванию внутренних органов.
ПРИЧИНЫ ЧРЕЗМЕРНОГО ПОТООТДЕЛЕНИЯ:
нервно-психические заболевания, в том числе неврозы, ВСД;
соматические заболевания;
нарушение правил личной гигиены;
эндокринные расстройства, например, сахарный диабет;
инфекционные заболевания;
хронические стрессы;
прием некоторых медикаментов;
онкологические заболевания;
чрезмерное употребление алкоголя;
генетические нарушения;
неправильное питание: употребление чрезмерного количества острой или соленой пищи.
ПОДГОТОВКА К ЛЕЧЕНИЮ ПОВЫШЕННОЙ ПОТЛИВОСТИ
Перед ботулинотерапией рекомендуется удалить волосы в области повышенного потоотделения, отказаться от использования дезодоранта, от употребления алкоголя, от физических нагрузок.

Также важно уточнить наличие противопоказаний, к числу которых относят аллергию на вводимые препараты, эпилепсию, заболевания крови, кожные проблемы, беременность и период лактации, инфекционные и хронические заболевания в стадии обострения и др.
Методы лечения чрезмерной потливости
ЗАПИСАТЬСЯ
Эффективно и безопасно скорректировать чрезмерное потоотделение в области подмышечных впадин, ладоней и стоп позволяют инъекции препаратов на основе ботулотоксина. Доза препарата подбирается индивидуально для каждого пациента.

Механизм коррекции достаточно прост: препараты блокируют выработку вещества ацетилхолин, которое отвечает за активизацию потовых желез в организме. И препараты вводят точечно с помощью микроинъекций, именно в ту область, которая нуждается в лечении, что практически полностью исключает риск развития осложнений.

Метод имеет и другие преимущества:

быстрый видимый эффект: результат пациент может видеть уже через неделю;
небольшое количество сеансов: обычно достаточно всего одного визита к врачу, чтобы обеспечить эффект на 6-12 месяцев;
практически полное отсутствие побочных эффектов;
отсутствие реабилитационного периода: пациенту придется лишь на несколько дней отказаться от физических нагрузок и от посещения сауны или бани;
локальное воздействие препаратов, то есть неблагоприятное влияние на организм исключено;
отсутствие болезненных ощущений или дискомфорта: перед процедурой пациенту на кожу наносят специальный обезболивающий крем.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий