5 советов от моделей для плоского живота

Пляжный сезон призывает женщин присмотреться к своим формам особенно пристально. Конечно, все мы люди и имеем право быть неидеальными, но надевая бикини, хочется с усилием втянуть живот, красиво пройтись вдоль берега и запечатлеть это на фотографии.

Плоский живот становится желанным и на торжествах, и на светских мероприятиях, когда одежда должна сидеть идеально.

Девушки, работающие в модельной индустрии, знают ряд секретов и мастерски ими пользуются. Поделимся ими в статье.

Практические советы модели Беллы Хадид

Делать упражнения на пресс ежедневно.
Кроме физической нагрузки, которая рекомендуется как образ жизни в регулярном режиме, включите в график упражнений отдельный блок для пресса примерно 10 минут в день.
Это не только позволит сжигать калории, но и укрепит мышцы самой брюшной зоны, что требуется для плоского живота.

Мнение топ-модели с мировой известностью Жизель Бундхен

Модель считает, что самой главной причиной вздутия живота и излишнего веса – это стресс.
Нервное напряжение провоцирует неправильный обмен веществ, гормональный сбой и спазмы, что повлечет, в свою очередь, застойные процессы в организме. Пища начинает перевариваться медленнее или нарушается процесс ее выведения.

Для того, что наладить обменные процессы, улучшить состояние нервной системы и психики, необходимо достаточное количество сна. Первым правилом для себя модель берет именно этот фактор.

Совет от Ирины Шейк

Девушкам, особенно которые недавно стали мамами, необходимо следить за своим гормональным фоном.
У многих женщин лишний вес может появляться сам собой и особенно на животе и боках. Это связано с детородной функцией. Природа позаботилась о том, чтобы у будущей матери были небольшие запасы жира, необходимые для вынашивания ребенка во время голода. Более того, слой жировой прослойки служит защитой будущего младенца. Чтобы избежать гормональных сбоев следует регулярно проходить обследования, устранять дефициты витаминов, макро и микроэлементов, корректировать прием препаратов и диету.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий