Вампирский лифтинг – страшно полезно!

Бесконечная молодость – желание многих, которое не раз находило свое отражение как в добрых сказках о молодильных яблоках и живой воде, так и в менее радужных историях о вампирах, которые употребляли всем известный красный продукт на завтрак, обед и ужин. Возможно, поэтому в современном лексиконе косметологии все чаще можно услышать новое и не слишком ординарное словосочетание – «вампирский лифтинг», он же — фракционная мезотерапия. Что это?

Это косметическая процедура, которая штурмом взяла индустрию красоты, завоевав доверие бьюти-блогеров и знаменитостей. Законодателем моды на вампирский лифтинг по праву можно считать Ким Кардашьян, которая 7 лет назад выложила в свой Instagram-профиль фото, сделанное сразу после процедуры, которую она сама называет одной из своих любимых. Вторя Ким, свою любовь к вампирскому лифтингу открыто выражает израильская топ-модель Бар Рафаэли.

Процедура проводится с целью восстановления здоровой активности клеток кожи и основан на использовании собственной крови пациента. С каждым годом количество исследований, доказывающих эффективность использования плазмы, неуклонно растет, делая спектр применения плазмотерапии все шире.

Процедура и результаты
В самом начале процедуры осуществляется забор крови пациента (около 10 мл, из другой части тела), которая смешивается с препаратом против тромбоза. Далее кровь пациента помещается в специальную центрифугу, которая позволяет выделить из полученного материала обогащенную тромбоцитами плазму. Собственно, главная цель процедуры — это наполнение кожи тромбоцитами, которые представляют собой ключевой фактор роста. Именно они стимулируют деление и рост повреждённых клеток, отвечают за регенерацию тканей и стимулируют образование коллагена. В свою очередь коллаген – это источник гладкости, упругости и молодости кожи. Таким образом, для каждого пациента становится возможным создание «живой воды» органического происхождения из его собственной крови. Возникший таким образом препарат наносится на все лицо (и не только) или по линии морщины и с помощью очень тонких неощутимых мезоигл погружается внутрь кожи. В среднем процедура вампирского лифтинга занимает от 20 до 60 минут.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий