Лучшие эссенции для лица в 2023 году

Полагаться на чудодейственные свойства крема для лица (пусть даже идеального) опрометчиво. Предварительно кожу нужно очистить, а также подготовить для насыщения полезными веществами. Поэтому сегодня полноценный уход за кожей лица предполагает одновременное использование нескольких разных средств. На одной из ступенек грамотного ухода скромно расположилась эссенция.

Некоторые считают, что это — по сути, тоник, другие путают ее с сывороткой.

Эссенция — это концентрат полезных веществ, который в зависимости от задачи подготавливает кожу к дальнейшему уходу. Расскажем, как правильно ею пользоваться, а также продемонстрируем несколько лучших вариантов эссенций для лица 2023 года.

1. Pyunkang Yul Увлажняющая тонер-эссенция для лица Essence Toner
Pyunkang Yul Увлажняющая тонер-эссенция для лица Essence TonerPyunkang Yul Увлажняющая тонер-эссенция для лица Essence Toner. Фото: yandex.market.ru
Этот корейский продукт — два в одном. Он выполняет функции тонера (то есть способствует поддержанию увлажненности кожи), а также эссенции — подготавливает кожу к нанесению крема и/или другой косметики.

В составе нет воды (что нетипично) — вместо нее там экстракт корня астрагала (популярное в восточной медицине растение). Кроме того, есть увлажняющий агент 1,2-hexanediol (используется вместо парабенов), аминокислота аргинин (для тонуса и упругости), а также несколько безопасных синтетических компонентов — в основном влагоудерживающие компоненты.

Минималистичный флакон яркого аквамаринового цвета, большой объем (100 мл), доступная цена — на этот вариант точно стоит обратить внимание.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий