Лучшая хна для бровей в 2023 году

И сотни, и даже тысячи лет назад женщины всего мира пытались сделать себя краше. Раньше для этого использовали то, что дает природа. Например, древнеримские высокопоставленные дамы накладывали на брови смесь из перемолотых муравьев, в Таджикистане невестам брови красили косметикой из сурьмы и усьмы (масло этого растения используется и сегодня, в основном для роста волосков). В Древней Руси в дополнение к сурьме применяли еще и уголь.

К счастью, сегодня нет необходимости в таких экспериментах. Придать нужный оттенок бровям можно с помощью краски или хны — последний вариант многие любят за его натуральность. Расскажем про лучшую хну для бровей в 2023 году, подскажем, как выбрать косметику, а наш эксперт ответит на частые вопросы читателей.

Рейтинг топ-10 лучшей хны для бровей по версии КП
Хна это натуральная краска, сделанная из сушеных и перемолотых в пыль листьев лавсонии. В современной косметике в чистом виде она редко используется, часто дополняется натуральными компонентами (масла, экстракты других растений) и синтетическими (окислители, другие красящие пигменты и так далее).

Если вы ищете лучшую хну для ваших бровей, обратите внимание на эти несколько вариантов.

1. Henna Expert
Henna Expert Henna Expert. Фото: yandex.market.ru
В составе этой краски помимо натуральной хны есть масло жожоба, алоэ вера, порошок чайного дерева (в качестве натурального красителя) и еще ряд компонентов. Производитель предлагает 8 вариантов оттенков, подходящий сможет подобрать человек с любым типом кожи и цветом волос.

Хна выпускается в миниатюрных баночках с завинчивающейся крышкой. Удобно: взять можно столько, сколько нужно.

Использовать косметику просто: взять небольшое количество хны, смешать с водой, нанести и затем смыть. Подкорректировать результат можно с помощью бесспиртового ремувера (купить нужно отдельно).

По заверениям производителя, красящий пигмент должен оставаться на коже до 2 недель, и до 6 недель на волосках.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий