Горчичная маска для волос

У меня всегда были густые, пышные волосы, которыми я гордилась. Но, после операции год назад, они заметно поредели. Пришлось обращаться за помощью к специалистам, но, увы, никто так и не смог дать дельного совета. И тут мне вспомнился рецепт, который в свое время порекомендовала одна знакомая. Помнится, она восхищалась результатами, хотя проблема у нее и была в другом. Знакомая с помощью горчичной маски ускорила процесс роста волос.
Я стала применять маску один раз в пять дней. Сперва было сложно и кожу нестерпимо жгло, но потом начала постепенно привыкать. Запах, конечно, от горчицы острый и неприятный, но с помощью шампуня легко убирается. Спустя недели три уже появился результат: волосы стали блестящими и пушистыми, а еще через неделю начал отрастать маленький пушок новых.

Горчичная маска для волос
Горчичная маска укрепляет волосы и придает им здоровый вид. Она помогает практически всем, но может нанести и вред, если не следовать некоторым правилам:

горчица – это раздражитель. Она усиливает кровообращение, разогревая кожу головы. Поэтому, сначала необходимо проверить, нет ли у вас аллергии. Для этого вам нужно нанести на внутреннюю сторону локтевого сгиба приготовленную смесь. Если кожа не покраснеет и не будет чесаться, то смело можете двигаться дальше.
наносить маску нужно только на корни волос. Кончики же предварительно увлажните косметическим маслом, чтобы не пересушить.
не покупайте готовую пищевую горчицу, так как она состоит из вредных веществ. Вам необходим именно горчичный порошок.
не наносите маску на чистые волосы. Переждите пару дней после того, как помоете голову
проследите за тем, чтобы маска не попадала в глаза.
не разводите горчицу кипятком. От горячей воды выделяются токсичные эфирные масла.
держите маску на голове не больше часа. Если же будет жечь очень сильно, то хватит и получаса.
Горчица

Рецепт приготовления горчичной маски
две столовых ложки горчичного порошка;
две столовых ложки масла. Я добавляю растительное масло, но можно любое косметическое;
две чайных ложки сахара;
один желток;
две столовых ложки теплой воды.
В первый раз будет достаточно и одной чайной ложки сахара, так как он усиливает действие горчицы. «Чем больше сахара, тем злее горчица».


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий