Как сделать испанский маникюр?

Что для вас Испания? Буйство красок, страсть, веселье? А хотели бы вы увидеть это на своих ногтях? Совсем недавно в салонах появилась услуга испанского маникюра: южный контраст постельных и эксцентричных оттенков на ногтях. Сочетание глубоких и ярких цветов, натуральных тонов – все это дело фантазии мастера и желание клиента.

Как сделать фееричную Испанию на ногтях
Существует масса вариаций выполнения испанского искусства. При этом сама технология выглядит таким образом:

Для начала подготовить ногти, сделать классический маникюр, обрезной или необрезной европейский.
Выбрать 2 основных лака. Например, бежевый и насыщенный синий. База и топовое покрытие должны быть обязательно.
Нанеся базу и лак, который вы выбрали для основы, нужно дать высушиться поверхности.
Лаком другого выбранного цвета, частично покрыть ногти. Рисунок можете выбрать любой, так как это дело фантазии: вертикальные полосы, диагонали, зигзаги, звездочки, капли. Для более яркого маникюра, можно добавить лаки других оттенков.
После того как высохнет ваша творческая работа, нанесите сушилку.
Для превосходного результата лучше использовать постельные цвета с яркими, кислотными оттенками. В летнюю пору прекрасно будут смотреться на ногтях контрасты белого и ярко-желтого, салатового и оранжевого, розового и голубого. Для создания настоящего искусства, можно использовать сразу 3-4 оттенка. Если на работе не допустим яркий маникюр, а так хочется красоты и веселья на ногтях, то лучше подобрать пару постельных цветов. Они, в свою очередь, визуально удлиняют и утолщают ногтевую пластину, придают нотку женственности и нежности в образ. А рисунки с горизонтальными полосами, покажут ногти более широкими
Идеи испанского маникюра
Простая техника испанского маникюра может воплощаться сочетанием самых разных цветов, а украсить можно камешками и стразами. Вот основные варианты ногтевых «полотен»:

Полосатый маникюр. С помощью двух лаков можно создать интересный рисунок. Например, если берете белый и черный цвет, то базово ноготь нужно покрыть именно белым. Затем с помощью тонкой кисточки, нанести черные полоски. Такие веселые линии прекрасно дополнят монотонные наряды.
Очень популярный вариант двуцветных ногтей. Первый выбранный цвет наносится не на всю поверхность, а примерно на 60%. Вторым слоем того же лака, нужно уже покрасить полностью. В итоге получается некоторая выпуклость, которая отлично подойдет для плоских ногтей. Рисование продольных полосок сделают ногти визуально длинней, если же необходимо длину скрыть, то продольные полосы прекрасно помогут в данной задаче.
Лунная техника в испанском маникюре. Выполняется в известном французском стиле, но есть возможность использования самых необыкновенных сочетаний. Например, вместо прозрачного лака, розовый аналог, а краешки покрыть белым или черным, золотистым цветом. Если хочется добавить нотку пикантности, можно добавить ажурные рисунки, лак с блестками.
Испанский маникюр дает невообразимую волю фантазии. Такая красота на ногтях будет актуальна в любое время года, в любом месте, при любом образе. В салоне за такой шедевр потребуют сумму от 500 рублей. Но такая эффектная и стильная технология, легко выполняется и в домашних условиях. Разве что лень и скупость идей, вас не одолеют.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий