Медовая маска для волос

Мед — лекарство от тысячи болезни и просто чудесное лакомство — давно взят красавицами на вооружение: медовый массаж и обертывания, питательные маски для лица, медовые диеты. Так и медовая маска для волос — доступное и простое средство, способное вернуть красоту и здоровье вашим волосам.

Медовая маска для волос
Даже мороженое едят одинаково: дочь Купера с каждым днем становится похожа на него
11 466
Сталкер месяц добивался внимания студентки, а потом убил ее перед дверью квартиры
4 649
Данила Козловский отменил все спектакли до конца 2023 года и улетел из России
9 112
Медовая маска для волос — одна из самых полезных и простых в приготовлении.

Действие медовой маски для волос
Вы, наверное, обращали внимание, что мед входит в состав множества средств для ухода за волосами — шампуней, бальзамов для волос, медовых масок для волос, сывороток, в том числе и дорогих. Это объясняется благотворными свойствами продукта — мед питает кожу головы, укрепляет волосы и препятствует их потере, избавляет от перхоти, обладает антибактериальными и противоаллергенными свойствами. Комбинируя мед с другими компонентами можно приготовить различные медовые маски для волос — как для жирных, так и для сухих. Так, благодаря применению медовой маски для волос, можно не только устранить имеющиеся проблемы, но и просто «подпитать» волосы целым рядом витамином и полезных веществ, содержащихся в меде.

Домашний уход за волосами
Медовые маски обычно наносятся на влажные, чистые, вымытые с шампунем волосы. Сверху следует надеть полиэтиленовую шапочку или обернуть волосы пищевой пленкой, а затем обернуть полотенцем — так, с одной стороны, вы создадите «парниковый эффект» и усилите действие маски, а с другой — не испачкаете одежду, так как медовая маска для волос может стекать при использовании.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий