Маски с шампанским для лица

В преддверии новогодних праздников можно поговорить о масках, для лица приготовленных на основе шампанского. Эти маски делают с кожей лица настоящие чудеса. Оказывается шампанское это не только вкусный алкогольный напиток, но еще и является полезным для увядающей кожи. А если есть возможность сделайте лазерное омоложение, очень эффективная процедура.

Прежде чем готовить маску нужно убедиться, что у вас настоящее качественное шампанское, а не подделка с различными красителями. Стоимость хорошего шампанского в пределах от 150 до 400 гривен. Не пугайтесь, для маски вам понадобиться совсем немного напитка, зато вы сможете выпить настоящее качественное игристое вино.

Что же полезного в этом шампанском? Во-первых, оно содержит углекислый газ, который разглаживает кожу, имеет способность бороться со свободными радикалами, которые способствуют раннему старению. Во-вторых, основа шампанского это виноград, в котором много природных антиоксидантов, вот они то и отвечают за молодость кожи. Некоторые косметологи даже советуют, просто смачивать ватный диск в шампанском и протирать лицо.
Маска с шампанским для увядающей кожи готовится достаточно просто – необходимо взять 3 ч. л. шампанского, 1 ч. л. сока лимона и 1 ч. л. жирного творога. Эту смесь нанести на кожу по массажным линиям и оставить на 10 минут. Затем смыть все теплой водой и нанести крем для лица.

Сияющую кожу можно получить, смешав косметическую глину, которая подходит вашему типу кожи, с шампанским, до массы густой сметаны. Нанесите на лицо и подождите полного высыхания. Смойте теплой водой, а затем ополосните лицо минеральной водой. Сияющий эффект вам гарантирован.

Маску для проблемной кожи можно сделать, смешав 2 ст. л. шампанского, с 1 ст. л. пивных дрожжей и одним яичным желтком, можно добавить каплю эфирного масла. Нанесите на 10 минут, затем смойте теплой водой, и протрите лицо по массажным линиям.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий