Естественный макияж

Естественный макияж предназначен для того, чтобы подчеркнуть достоинства лица и замаскировать недостатки. При таком макияже не подчёркивается определённая часть лица — глаза или губы, как это делается при вечернем макияже. Естественный макияж подойдёт тем, кто не терпит броскости и не любит ярких красок, ценит натуральность.

Начните с нанесения увлажняющего крема. Неровности можно устранить дневным тональным кремом или грунтовкой: выдавить немного крема на ладонь, кончиками пальцев вбить в кожу лёгкими и быстрыми прикосновениями, а затем губкой вдавить в кожу — так, чтобы не было заметно переходов. Или можно вдавить крем в кожу влажной губкой — но не растирать!
Тени для век нанесите аппликатором или кисточкой — до складки и растушевать, чтобы не было заметно контуров. Сухие тени лучше держатся, если их нанести влажной кисточкой.
Прозрачные гелевые румяна нанесите кончиками пальцев в виде точек от висков до скул и хорошо разотрите.
Губы обведите контурным карандашом и закрасьте губной помадой с помощью кисточки. Для розовых губ достаточно нанести немного бесцветного блеска или крема для губ.
Жирные участки кожи (лоб, нос и подбородок) припудрите с помощью прозрачной пудры, которую следует нанести мягкой кистью. Если у вас смуглая кожа, применяйте тонированную пудру.
Щёточкой придайте бровям форму. Можно нанести специальный гель для бровей, который не позволит маленьким волоскам выбиться из линии.
Аккуратно подкрасьте брови карандашом подходящего цвета и после этого ещё раз проведите по ним щёточкой.
Накрасьте ресницы чёрной тушью. При светлой коже и светлых глазах лучше пользоваться тушью серого или коричневого цвета.
Ещё раз посмотрите в зеркало, улыбнитесь своему великолепному отражению и скажите: «Я самая обаятельная и привлекательная!», как говорила Ирина Муравьёва в одноимённом фильме. И встречайте новый день в хорошем настроении!


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий