Платья с кружевными, круглым воротничками

В последних коллекциях одежды от известных модельеров можно заметить тенденцию возвращения в прошлое. Это проявляется в фасонах платьев и костюмов, в использовании тех или иных материалов, в аксессуарах. Например, о стиле 20-х годов XX века напоминают опять вошедшие в моду кружевные воротнички. Их можно заметить как на платьях, так и на блузах.

Не стоит проходить мимо такой вещи, считая, что это – пережитки прошлого. Строгое темное платье с кружевным воротничком придает элегантность и уверенность любому образу. Под такой наряд подойдут старинные украшения, которые можно найти в бабушкиной шкатулке.

Существует также мнение, что платья с кружевными воротничками подойдут только для деловых встреч и серьезных мероприятий. Это далеко не так!

Строгое платье с округлым винтажным воротничком можно носить и в повседневной жизни, например, на работу. И не обязательно останавливать свой выбор на темных тонах: в настоящее время в моду входят светлые кружевные платья с контрастными круглыми воротничками.

Кстати, такой аксессуар может украсить и блузку. При этом она тоже не должна обязательно быть строгой: покрой вполне может быть легким, изящным. Вместе с воротничком и юбкой-карандаш получится элегантный, утонченный образ.

Можно приобрести платья с воротничками, в которые вшиты стразы. Но лучше, если камней будет немного, и они будут придавать лишь некую игривость наряду.

Круглые кружевные воротнички можно увидеть на школьной форме, которая тоже приобретает все большую популярность. Выпускница в таком наряде будет выглядеть женственно и красиво. При этом есть комплекты, в которых воротнички не пришиты к платью – их называют «съемными». Такой аксессуар потом можно сочетать с другими нарядами.

Итак, платье с круглым воротничком совсем не смотрится устаревшим. Наоборот, такой наряд придаст любой девушке утонченность и женственность. И главное, не стоит бояться экспериментировать – смело можно покупать блузки и платья с кружевными воротничками. Причем они необязательно должны быть в тон основному наряду: это вполне может быть контрастный воротник, который в сочетании с другими аксессуарами сделает образ законченным и неотразимым!


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий