Красивые длинные платья 2013

Несмотря на то, что лето подходит к концу, осенью никак не обойтись без красивого длинного платья 2013. У модниц есть, по крайней мере, еще один месяц беззаботно кружить в вальсе со своим любимым. Длинное платье пригодится и для праздников, которых зимой не меньше, чем весной и летом. В летнем сезоне в моде длинные платья с цветочным принтом, сексапильные вырезы, глубокие декольте, платья на одном плече облегающего силуэта. Вот несколько дизайнерских решений, популярных этим летом и в наступающем сезоне.

Цветочный принт

Цветочный принт наиболее удачно смотрится на красивых длинных платьях 2013. Вечерние платья в пол часто украшает пестрый рисунок. А при помощи цветов образ становится романтичным и женственным. Украшают свои длинные платья в пол этим принтом многие дизайнеры, среди которых Valentino, Etro, Chanel, Prada, Paul&Joe.

На шелковых, атласных платьях красуются полевые ромашки, луговые цветы, анютины глазки, васильки, настурции. Они добавили оригинальности пышным шифоновым подолам, кружевным платьям. Ранней осенью удобное платье с цветочным принтом можно носить с тоненькими колготками. Выберите сумку и обувь под один из оттенков на платье.

Сочные краски

Красивые длинные платья 2013 демонстрируют сочные расцветки лимона, фуксии, апельсина. Ведущие дома моды Saint Laurent, Gucci, Etro, Mendel предлагают альтернативу черно-белой классике. Яркий цвет поможет добавить сочности выходу в свет и в осеннем сезоне. Можно рискнуть и одеться в кобальтовый цвет, экспериментировать с оттенками желтого, вплоть до лайма. Подбирайте нейтральные аксессуары к таким ярким краскам или тон в тон. Еще один вариант – создание ансамблей по принципу колорблока. Нейтральные оттенки позволят акцентировать все внимание на платье и на фигуре.

Вырезы

Длинная юбка с вырезом, облегающий силуэт – еще один эффектный тренд сезона. Не важно, где будут вырезы – на груди, по линии бедер, на спине – любой вариант добавит образу загадочности и сексуальности. При помощи архитектурных вырезов можно акцентировать внимание на фигуре. Такие ведущие дизайнеры, как Reem Acra, Victoria Beckham, Roberto Cavalli, Michael Kors активно использовали в своих коллекциях платья с вырезами. Вырезы как нельзя идеально гармонируют с летящими юбками. Подчеркнуть осиную талию и выразить свою индивидуальность позволяют вырезы на талии.

Новая прозрачность

Многие ведущие дизайнеры сделали девизом своих летних коллекций прозрачность. Летящие шифоновые ткани подчеркивают женскую загадочность. Складки, ткани лишь наполовину скрывают женские бедра и ноги. Черные платья с глубоким декольте – один из актуальных образов этого лета. Вставка из шифона до бедра и ассиметричный подол платья делают эту модель незаменимой для торжественного случая.

Открытые плечи, топ, отделанный стразами и кружевами, лиф-корсет, подол до пят – такие модели представлены у Stella McCartney, Marchesa, Victoria Beckham, Sass and Bide. Неординарный силуэт сезона подчеркивает женственность.

Французское кружево

Благородное французское кружево делает образ аристократическим. Кружевные платья и осенью обещают оставаться в тренде, а летом они вообще не сходили с подиумов. Гламурный серебристый оттенок и изысканная ткань приковывают внимание своим блеском к фигуре. Платья из кружева металлик стали в этом сезоне главным нарядом для выхода в свет, будь то расслабленный вариант с заниженной талией, облегающий силуэт, закрытый или открытый лиф.

Нетипичные модели

Многие дизайнеры выпустили длинные платья из легчайших тканей, нетипичные для холодной погоды. Источником вдохновения стали рисунки конца 60-х, 70-х гг. и богема. Именно тогда были придуманы тончайшие шифоновые платья с цветочным принтом и ретро-рисунками. Твигги и Миа Фэрроу, Бьянка Джаггер – все эти имена переносят барышень в те времена, когда в Лондоне работал универмаг Biba, в котором продавались вещи с принтами ар-деко.

Эфемерные невесомые платья, конечно, больше подходят для зимы в Нью-Йорке, но и русские барышни могут примерить эту красивую тенденцию, хотя бы в Новый год. Молочные платья, с чайными розами, белые в пол, прозрачные с морской фауной здорово сочетаются с замшевыми сапогами и мехом.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий