Как придать объем тонким волосам

Одним из самых броских образов на церемонии Young Hollywood Awards 2013 стал образ Алиcсы Милано, которая создала на голове невероятный объем. Объемные пряди все чаще становятся объектами внимания на светских мероприятиях. Есть множество способов, как придать объем тонким волосам. Ниже приведены самые популярные, эффективные и простые из них. Даже тем, кому удалось отрастить длинные волосы, сложно похвастаться объемом: ведь тяжесть скрадывает объем у корней волос. Выйти из ситуации помогут эффектные укладки с начесами, в стиле глэм-рок.

Вариант №1 — начес

Начес с использованием расчески с частыми зубьями, пожалуй, самый распространенный вариант, как придать объем тонким волосам. Придавая густоту укладке, помните, что сверху прическа должна остаться гладкой. Так что действуйте у корней с внутренней стороны укладки. Лак для волос поможет зафиксировать полученный эффект. Средство следует наносить ближе к корням волос. Полученные локоны могут быть уложены в объемные кудри или остаться естественными.

Вариант №2 – после пляжа

Эффект небрежной прически, как после пляжа, сделать не сложно. Данный вариант, как придать объем тонким волосам, требует наличия фена под рукой, мусса и спрея-кондиционера. На влажные вымытые волосы нанесите немного спрея-кондиционера, чтобы волосы легко расчесывались и мусс для объема. При помощи фена-диффузора просушите волосы. Сухие волосы можно оставить распущенными или собрать в прическу. Главное: не расчесывать их. Зафиксируйте эффект лаком. В итоге получится эффект волос как после пляжа с прикорневым объемом. Гарантия: сутки.

Вариант №3 – вытягивание

При помощи вытягивания можно придать объем любым волосам. Овладев навыком стилистов-профессионалов, можно создавать эффектные объемные укладки, как у звезд Голливуда.

Первый вариант – вытянуть волосы можно при помощи брашинга и фена. Но проблемная зона – затылок. Чтобы вытянуть волосы на затылке, потребуется посторонняя помощь. Верхние волосы уберите в сторону или заколите: вытягивание начинается с нижних прядей. Вытягивая волосы, к общей массе постепенно добавляйте часть убранных в сторону волос. Волосы у лица вытягиваются в последнюю очередь.

Второй вариант – укладка при помощи стайлера. Фен-щетка объединяет в себе функции брашинга и фена, в результате одна рука остается свободной. При помощи разных насадок можно создать разный объем.

Вариант №4 – бигуди-липучки

Тем, кто не рискует подвергать волосы горячей обработке, могут помочь в создании быстрого объема бигуди-липучки: они крепко цепляются за волосы. Перед укладкой волос на бигуди (которые, кстати, могут быть разных размеров) на голову следует нанести мусс. Дождитесь, пока волосы полностью высохнут, только затем снимайте бигуди. После расчешите волосы и начешите у корней. Можно собрать волосы с боков у лица, остальную часть оставить распущенной. Можно сделать расслабленный пучок или конский хвост.

Вариант №5 – гофре

Один из самых простых способов создания объема на голове. Укладка гофре особенно актуальна для длинных волос. Чтобы создать эффект гофре, потребуется выпрямляющая плойка. Гофрированными должны быть все волосы, а не отдельные пряди. Спрей-кондиционер поможет убрать лишнюю пушистость. А вот лак не желательно использовать.

Вариант №6 – небрежная коса

На премьере фильма «Орудия смерти: Город костей» в Лос-Анджелесе Белла Торн очаровала своих поклонников красивой укладкой. Актриса предпочла простую, но объемную прическу с косой на одну сторону, Выбившиеся пряди придали прическе не только небрежность, но и недостающий объем. Образ получился весьма ярким в сочетании с монохромным нарядом.

Вариант №7 — конский хвост

Самая обыкновенная укладка может стать необыкновенной благодаря перетяжке и объему, как у модели Марии Менунос. Звезда перетянула конский хвост прядями по всей длине – получилась новая интерпретация классики, небанальный деловой образ. Только такая прическа подходит длинным волосам.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий