Зимняя одежда для женщин

Как подобрать самый теплый и одновременно изысканный наряд для холодного времени года? Ведь зимняя одежда для женщин должна быть удобной и комфортной. Сегодня не существует необходимости слепо следовать одному выбранному фасону или модели: можно покупать все, что подходит и нравится. Главное при этом соблюдать пропорции собственной фигуры. Рассмотрим основные тенденции и стилистические решения в современной моде.

Зимняя одежда для женщин

Классические модели остаются одними из самых востребованных. Полуприталенные силуэты, однотонные шерстяные дорогие ткани, натуральные тона, а также черный и белый оттенок – так выглядят зимние варианты классического стиля.
Одежда в стиле сороковых и шестидесятых годов прошлого века вновь стала популярной. Особенно красиво смотрятся клетчатые пальто отрезные по талии с юбкой солнце или лаконичные модели.
Вязаные платья, свитера шапки, шарфы с узорами в скандинавском стиле или грубого крупного переплетения составляются основу зимнего гардероба. Такие платья великолепно сочетаются с плотными теплыми лосинами или колготками, а свитера особенно выигрышно смотрятся с брюками, джинсами или длинными юбками.
Современная спортивная зимняя одежда для женщин выполняется из легких инновационных материалов. Поэтому в ней можно выходить на улицу даже в самый лютый мороз.
Для всей одежды характерна многослойность, когда джинсы надеваются вместе с платьями или носятся сразу несколько разных по фактуре кофт. Многослойность проявляется и в смешивании стилистических направлений. Классическое пальто дополняется вязаным комплектом из шапки, шарфа и перчаток в деревенском стиле.

Зимняя верхняя одежда

В те дни, когда столбик термометра не будет опускаться слишком низко, можно надеть теплую куртку с капюшоном. Среди моделей самыми актуальными будут куртки в стиле милитари, приталенного силуэта или ретро направления с большим запахом и широким воротником с мехом.

Фасон пальто трапециевидный или классический длиной до середины икры либо до колена. Очень эффектно смотрятся макси. Но в условиях нашей непреходящей слякоти, велика вероятность очень быстро испачкать такие длинные фалды. Меховой воротник хорошо защитить от ветра, а дополнительный капюшон пригодится, если вдруг пойдет снег. Из цветовой гаммы самыми удачными будут натуральные оттенки, серый и черный. Экстравагантные модели шьются из тканей со сложными фактурами или особым геометрическим рисунком. Иногда в классическом фасоне используется сразу несколько контрастных цветов.

Натуральные шубы и полушубки подходят для самого холодного времени. Здесь также приветствуется сочетание разных мехов. Так вместе полушубок из стриженой норки дополняется пышным песцовым воротником, а также шапкой кубанкой. Так популярные сегодня ушанки больше подходят для курток. Береты могут быть небольшими и аккуратно облегать голову или, наоборот, объемными, с крупными декоративными деталями в виде брошей.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий