Как подобрать сумку на каждый день

Сегодня невозможно выделить какую-либо одну модель сумки, идеально подходящую для каждой из нас. Переменчивая мода все время создает новые и новые варианты. Разобраться с тем, как подобрать сумку на каждый день, можно, если последовать ряду полезных советов.

Как подобрать сумку: общие правила

Размер сумки должен гармонировать с телосложением его владелицы. Поэтому хрупким девушкам надо выбирать небольшие сумки, а обладательницам пышных форм более крупные. Хотя во всем нужна мера. Огромный баул не сделает стройнее массивную фигуру. Также следует учитывать рост. Объемные сумки делают невысоких женщин сутулыми, они как бы тянут человека к земле. Для того чтобы оценить насколько сумка подходит по размеру, можно воспользоваться зеркалом. Изображение сразу покажет, сочетается или нет сумка с вашей фигурой и одеждой.

Сейчас не требуется обязательно выбирать сумку одной расцветки с обувью и перчатками. Тем более что в моде яркие и сочные тона. Если же в одном комплекте сразу будут присутствовать несколько бирюзовых или коралловых вещей, то весь образ будет явно смотреться нелепо. Поэтому сумка обязана сочетаться по фактуре и стилю со всем гардеробом, но не повторять цвета.

Если возникают сомнения в том, насколько подходит выбранная модель. То лучше всего остановится на классическом варианте. Но, с другой стороны, для тех, кто стремится быть в тренде, классический вариант не подойдет. Только эксклюзивные модели помогут создать ультрамодный образ. Так какие сумки актуальны в этом сезоне?

Модная сумка на каждый день

Главным для сумки сегодня цвет. В моде практически вся цветовая палитра, за исключением черного. Темные насыщенные тона подойдут для холодного времени года, а яркие и сочные – для весны и лета. Кроме того, востребовано направление color blocking, когда в одной модели используются разные цвета. Этот же принцип применяется при построении всего комплекта. Например, шоколадные сапоги, охристое пальто и сумка бордового цвета или черные ботильоны вместе с коричневой курткой и зеленой сумкой.

Модно дублировать не все оттенки цветной сумки, а один лишь тон: подобрать ремень для куртки, шарф или головной убор. Если остается соблазн выбрать сумку одного цвета с обувью, то можно взять однотонные аксессуары, но разные по фактуре. Сolor blocking лучший вариант для того, чтобы решить проблему, как подобрать сумку на каждый день.

Если говорить о размерах, то большинство новых моделей это сумки классической средней величины прямоугольного или трапециевидного типа. Хотя маленькие больше похожие на кошелек или косметичку сумки также встречаются в коллекциях модных дизайнеров.

Из материалов предпочтения отдаются гладкой коже, замше и имитации кожи рептилий. Причем нет особой разницы, какая кожи используется при изготовлении натуральная или искусственная. Главное – качественность изготовления. Особое внимание уделяется отделочным и соединительным швам, молниям, замочкам, декоративным элементам и всей используемой фурнитуре.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий