Как выбрать модные ботинки

В осенне-зимних коллекциях известных дизайнеров можно выбрать самую разную обувь, начиная от эпатажных моделей и заканчивая повседневными вариантами. Особое место здесь занимают модные ботинки, которые особенно актуальны для наших суровых погодных условий. Так на чем остановить свой выбор в этом сезоне?

Модные ботинки

Цвет и фактура обуви подбираются, исходя из одежды в гардеробе. Из цветов предпочтение отдается: винным, темно-зеленым, глубоким синим, оливковым и терракотовым тонам. Хотя не менее востребованной остается классика: черный, бежевый и коричневый. Колор-блокинг, так популярный в одежде, сдает свои позиции, уступая первое место монохромным вариантам. Так что, если хочется выбрать не обычное сочетание, то следует больше обращать внимание не на кардинально отличающиеся тона, а особую фактуру. Из материалов изготовления упор сделан на кожу, мех, замшу, бархат, велюр и шкуру рептилий.

На смену круглому носу пришел классический заостренный и прямоугольный. В некоторых вариантах заостренная часть подчеркивается другим цветовым решением или материалом фактуры. По виду модные ботинки напоминают мужские берцы на шнуровке с отделкой мехом, или вычурные английские «оксфорды». Но это не значит, что женщина в модной обуви должна походить на мужчину. За счет особой и элегантной отделки такие модели смотрятся утонченно и изысканно.

Из каблуков предпочтение отдается стильным, но достаточно удобным широким или прямоугольным вариантам. Высота в основном средняя классическая. Танкетка также актуальна и востребована. Она может быть закрытой или открытой в зависимости от модели. Особое внимание уделяется форме каблука и его декору: металлическим вставкам под золото или серебро, причудливым рельефам, прозрачным вариантам и даже геометрическими рисунками.

Стиль и декор

Особый упор сделан на лазерную перфорацию. С ее помощью создаются необычные принты и рисунки. Модные ботинки могут быть выполнены из двойного материала: верхней перфорированной части и нижней гладкой. Особенно интересно декоративное оформление в византийском стиле. Пряжки с камнями, кружевом и бахромой или необычные цветы, фантазийные банты как бы переносят в ту великолепную эпоху.

Другие интересное направление – техно и рок, настоящий стиль рокеров и панков, видоизменное в соответствии с требованиями современной моды. Заклепки, шипы и цепи в стилизованных моделях зимней обуви прекрасно сочетаются с самой разной по дизайнерскому направлению одеждой. Вязаные теплые платья со скандинавскими узорами и фигурными переплетением в виде кос и романтические наряды хорошо перекликаются с такими грубыми на первый взгляд ботинками.

Обувь закрепляется на ноге с помощью молний, шнуровок и ремней. Причем в одной модели часто скомбинированы сразу все перечисленные детали. В тоже время некоторые из них могут носить чисто декоративный характер, дополнять дизайнерский замысел модельера.

Такое разнообразие стилей, вариантов оформления, фактур и цветов дает возможность выбрать каждой моднице самые актуальные в этом сезоне ботинки.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий