Как делать модные прически самостоятельно

Как делать модные прически самой и выглядеть элегантно и ухоженно? Это вопрос волнует каждую женщину, особенно утром, перед выходом на работу. Ситуацию усугубляет тот факт, что рядом обязательно оказывается сослуживица или соседка по лестничной клетке, у которой всегда идеальная укладка, при чем полностью соответствующая остальному образу. Каким образом ей это удается? Неужели ей приходиться вставать на 2 часа раньше остальных и все утро приводить волосы в порядок? На самом деле все намного проще, достаточно знать, несколько раз потренироваться в создании нескольких вариантов укладок, и вы сможете каждый день потрясать окружающих безупречным внешним видом.

Как делать модные прически

Одно из самых актуальных направлений – это ретро с уклоном к стилистике 30 и 40 годов прошлого века или как их еще называют эпохой Золотого Голливуда. Тогда особой полярностью пользовались волны, и такую укладку применяли для длинных и коротких волос. Величина каждого завитка полностью зависит от ваших личных предпочтений. Можно создать крупные локоны или использовать самые мелкие. Главное, чтобы все пряди были блестящими и гладкими.

Для того чтобы сделать волну надо нанести укладочную пенку по всей длине волос. Затем заколоть верхнюю часть волос, а остальные накручивать на плойку по одной пряди, все время, следя за тем, чтобы пряди смотрели в одну сторону. Далее, также накручиваем волосы в верхней части. Теперь необходимо пригладить полученные локоны. Для этого локоны разделяются пальцами. Затем по ним проводится обыкновенной плоской расческой таким образом, чтобы локоны стали лежать одной волной. Каждый изгиб фиксируется заколкой. Прическа сильно сбрызгивается лаком и через несколько минут, после его высыхания. Заколки аккуратно снимаются. При необходимости проводят еще одну фиксацию лаком.

Классические прически

Другие интересные варианты – это конский хвост и пучок. Эти две прически имеют одинаковую основу, а вариантов окончательной укладки бесконечное множество. Для того чтобы сделать хвост с модным начесом в верхней части, надо сначала выделить верхнюю прядь, а остальные волосы собрать с помощью резинки. При этом можно затянуть волосы сильнее, или наоборот максимально расправить. Далее, выполняется начес на выделенной пряди и фигурно укладывается и закрепляется шпильками или невидимками. Резинка маскируется с помощью конца начесанной пряди, которые несколько раз оборачивается вокруг самой резинки. Полученная прическа приглаживается с помощью плоской расчески. При желании можно подкрутить хвост плойкой. Для лучшего фиксирования хвост и начес сбрызгиваются лаком. Для выполнения пучка нужно собрать волосы в хвост, как было описано выше, а сам хвост несколько раз обернуть вокруг резинки. Если волосы не очень длинные, то дополнительный объем пучку можно придать с помощью специальных валиков или начеса хвоста.

Теперь вопрос о том, как делать модные прически, становится решенным. Ведь попеременно укладывая волосы этими простыми способами можно каждый день создавать новую композицию в соответствии с выбранным основным комплектом одежды.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий