Избавляемся от черных точек

Наверное каждая женщина мечтает иметь гладкую и нежную кожу.И что мы только не делаем для того, что бы она была именно такой. Но временами мы просто тратим большие деньги для того, что бы приобрести какое -то средство, которое потом оказывается не нужным и только занимает место в ванной. Но в худшем случае такая косметика может еще и принести огромный вред нашей коже.

Каждому приходилось наблюдать в транспорте за женщинами, которые стараются скрыть какие- то недостатки под слоем тонального крема, хотя и после применения крема вид кожи лучше не становится. Если такое случилось, то это время к тому, что бы серьезно начать ухаживать за своим лицом.

Многие женщины страдают из -за появления черных точек и пробуют бороться с этим самостоятельно, но ни к чему хорошему это не приводит, так как они допускаются многих ошибок.Они начинают злоупотреблять паровыми ванночками, выдавливать комедоны, умываться горячей или холодной водой.

Самое первое что нужно сделать в таком случае это определиться с типом кожи и подобрать то, что нам подходит больше всего.

Итак, избавляемся от черных точек с помощью очищения. Эти очищения делаем два раза в день. Есть специальные серии средств для очищения кожи, туда входят: маска на основе глины или риса, тоник, очищающее средство, скраб и увлажняющий крем.

Паровые ванночки тоже нужно делать, но не чаще. чем один раз в неделю. очень хорошо помогает ромашка. Нужно взять столовую ложку ромашки и заварить в пол литре воды. Делать такие ванночки в течении пятнадцати минут, а потом вытереть лицо.

После этого нужно удалить выступившие угри, при этом намотать бант на палец и смочить его в перекись водорода.

После окончания такой процедуры лицо следует протереть тоником и сполоснуть холодной водой.

Если мы избавляемся от точек с помощью бури и соли, то это следует делать два раза в неделю, при этом нужно стакан хлопьев пропущенных через мясорубку смешать с чайной ложкой буры. Все перемешиваем и храним в холодильнике.

если будем придерживаться этих советов, то кожа всегда будет на нашем лице нежной и красивой.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий