Макияж для голубых глаз

Значительно повезло тем дамам, у коих глазки голубого цвета. Им, в отличии от дам, с карими или зелеными глазами, очень легко выбрать правильный макияж. Но, чтобы сделать это правильно, следует знать, какой палитрой цветов лучше всего пользоваться. Если будет найден правильный цвет, яркость и глубина взгляда будет обеспечена.

Можно воспользоваться несколькими советами по поводу того, как сделать красивый макияж.

1. Лучше всего отдать предпочтение палитре из 2-3 цветов, но не более. В этом случае макияж будет смотреться гармонично.
2. Неплохо будет сделать плавные переходы от светлых оттенков к темным.
3. Подбровную зону следует слегка осветлить. Для этой цели используют хайлайтер. Такой способ дает возможность придать взгляду выразительность.

«Натуральный» макияж для голубоглазых

Чтобы нанесенный макияж смотрелся максимально естественно, нужно подбирать светлые оттенки красок. Особенно выигрышно станут смотреться серебристые тени. При этом нанести их можно и на всю поверхность подвижного века, либо сделать небольшую линию. В качестве дополнения вполне можно позволить себе коричневый контур. Не следует забывать про тушь.
Голубоглазым женщинам очень идет коричневая тушь.

Что касается оттенка теней, то красиво будут смотреться бежевые тени, либо розовые. Именно такие цвета смогут сделать глубокий взгляд, осветив глазки. Чтобы сделать макияж из трех цветов, стоит выбрать несколько оттенков одного и того же цвета. Не следует забывать про плавные переходы.

Пошаговая инструкция для создания макияжа голубоглазым женщинам

Прежде чем нанести тени, нужно заняться кожей вокруг глаз. Дело в том, что в этом месте кожа очень светлая и тонкая, а потому, если имеются синяки, то их будет весьма заметно. Такой недостаток нужно замаскировать, иначе это испортит весь образ и макияж.

Как только на кожу под глазками будет нанесено маскирующее средство, следует перейти к теням. Полностью всю поверхность век нужно окрасить в серебристый цвет. Этот же цвет используется и для окрашивания той области, которая находится под бровями.

Подвижное веко нужно окрасить тенями цвета лаванды.

Далее необходимо фиолетового цвета нарисовать от середины подвижного века до внешнего уголочка глаза галочку. Естественно, что ее нужно тщательно растушевать, иначе будет некрасиво.

Для яркости макияжа можно сделать контур. Для этого стоит взять черный карандаш. Если нет черного, то его можно смело заменить на серый.

На реснички наносится тушь.

Вполне возможно изменить такой макияж, внеся немного другие оттенки цветов. Вместо фиолетовой галочки, можно нарисовать бирюзовую, либо розовую, а серебристый цвет вполне заменяется жемчужным.

Те женщины, у которых глазки голубого цвета, должны радоваться, ведь им подходят многие оттенки красок. Самое главное их правильно подобрать и скомбинировать между собой.

Создаем праздничный макияж для голубоглазых женщин

Можно предложить женщинам, у которых глазки голубого цвета сделать яркий макияж, используя при этом синие оттенки. Однако для такого макияжа очень важно так подобрать цвет, чтобы он усиливал естественный цвет глаз, а не перекрывал его.

Можно попробовать сделать вечерний макияж, используя золотисто-лиловые оттенки. Для этого необходимо:

— подвести подвижное веко светлым карандашом. В идеале лучше взять карандаш белого цвета.
— Подвижное веко полностью и та зона, которая расположена под бровями, окрашивается тенями бронзовогоцвета. Будет очень хорошо, если они будут перламутровые, а не матовые.
— Нижнее веко следует подвести тенями фиолетового оттенка. Но, при этом следует иметь в виду, что наносятся вторые тени так, чтобы первые не перекрывались.
— Внешний уголок глазок затемняется насыщенным лиловым оттенком.
— Не лишним будет и подвести глазки, взяв черный карандаш.
— Для придания взгляду загадочности, можно не красить реснички тушью, а нанести накладные. На выбор стоит взять либо черные, либо коричневые. И тот, и другой вариант будет смотреться очень даже хорошо.

Какой бы макияж не создавался, самое главное – это правильно его нанести, подобрать оттенки и должным образом их скомбинировать. Если хотя бы одно условие будет нарушено, то вся работа пойдет насмарку.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий