Яблочный уксус для волос

Яблочный уксус уже очень давно известен и по достоинству оценен женщинами как прекрасное уникальное средство, применяемое не только в кулинарии. Если сделать его самостоятельно, в домашних условиях, то это гарантия того, что его состав будут входить достаточно широкий набор нужных витаминов, микроэлементов и полезных для организма кислот. Благодаря свойствам, которыми он обладает, яблочный уксус, используют еще в лечебных и в косметических целях.

Спектр применения яблочного уксуса достаточно широк. О его удивительных свойствах и влиянии на организм человека, при правильном, грамотном применении, можно говорить много. Но каково его воздействие на волосы?

Стремительный темп современной жизни часто способствует возникновению стрессовых ситуаций, нерациональному питанию и, как следствие, появлению хронических заболеваний. Всё это негативно влияет на состояние волос. В такой ситуации яблочный уксус для волос будет отличным помощником.

Что говорят эксперты

Некоторые эксперты полагают, что яблочный уксус может стать едва ли не универсальным средством от всех возможных проблем с волосами. Он избавляет от зуда, делает волосы мягкими, способствует их укреплению и естественному здоровому блеску.

Способы использования

Старые, проверенные временем рецепты, по уходу за волосами с помощью уксуса, советуют проводить ополаскивания. На литр воды добавляем уксус в количестве одной столовой ложки и споласкиваем волосы сразу после мытья шампунем. При желании, в раствор можно добавить лимонный сок, так же столовую ложку. Для тёмных волос хорошо подойдет раствор, приготовленный из трёх стаканов кипяченой воды, одного стакана отвара розмарина и столовой ложки яблочного уксуса. Ополаскивать волосы таким раствором нужно так же после мытья волос шампунем. Эти рецепты просты в применении и очень эффективны.

Ещё один способ использовать яблочный уксус для волос – это сделать маску. Жирным волосам подойдет вот такой рецепт. Яблоки натираем на мелкой тёрке, в получившуюся ароматную кашицу добавляем столовую ложку полезного яблочного уксуса и наносим на волосы, распределяя равномерно по всей длине. Слегка массируем корни и оставляем для воздействия на 15 – 20 минут. Попробуйте и убедитесь, что эффект от этой процедуры вам понравится.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий