Фасоны нижнего белья.

Один из лучших подарков для женщины – это комплект нижнего белья. Тут стоит оговориться – умело и со вкусом выбранного. Вкусу можно довериться – будь, что будет. Но вот что касается выбора модели, тут дело обстоит сложнее. Белье должно быть не только красивым, но и удобным, подходить по размеру, а в некоторых случаях даже соответствовать фигуре.

Решите, каким будет ваш подарок. Будет ли это белье для занятий спортом или на каждый день, сексуальное или в стиле минимализма – и вперед, в магазин!

Начнем с бюстгальтеров. Фасонов существует очень много.

Бесшовный бюстгальтер (Seamless) отличается отсутствием швов на чашечке, потому как основой служит цельная деталь. Используя специальную технологию, центр чашечки вытянут таким образом, чтобы идеально повторять форму груди. Для изготовления такого бюстгальтера используется очень тонкий эластичный материал. Бесшовный бюстгальтер удобно одевать под одежду из тонких материалов: швы не будут проступать из-под ткани. В последнее время такая модель бюстгальтера очень популярна.

Бюстгальтер со швами. Разная форма груди требует различного покроя бюстгальтера. Решением этой задачи является расположение швов. Бюстгальтер с горизонтальными швами рекомендуется для женщин с широкой грудью. Для узкой груди более удобным будет бюстгальтер с вертикальными швами. Диагональный шов обычно используют для приподнимания груди. Для пышной груди нужна хорошая поддержка, поэтому во всех бюстгальтерах больших размеров на чашечках есть два перпендикулярных шва. Бюстгальтер со швами более эстетично одевать под одежду из плотной ткани.

Помимо того, швы должны обладать теми же качествами, что и материалы, которые они соединяют. Например, если материал эластичен, то и швы должны обладать эластичностью. Кроме того, используемые в швах нити и материал должны обладать одинаковыми свойствами в уходе. Швы должны быть максимально плоскими, устойчивыми на разрыв и износ. Качество готового изделия в существенной степени определяется качеством швов.

Бюстгальтер на косточках…Бюстгальтеры со сверхплоскими швами. Для пошива таких бюстгальтеров используются новейшие разработки текстильной индустрии. Швы присутствуют, но они совершенно незаметны и не ощутимы кожей. Чашечки изготавливаются из дублированного трикотажа. Такие бюстгальтеры могут служить альтернативой бесшовным.

Бюстгальтер на косточках. В таком бюстгальтере в нижний полукруг каждой чашечки вшивается по упругой дужке, которые фиксируют грудь, приспосабливаясь к каждому движению тела. Полностью закрытый бюстгальтер (Full Coverage)…Дужки могут иметь разную форму в зависимости от модели бюстгальтера и задач по приданию груди определенной формы. Положение швов в бюстгальтере определяется теми же функциями, что и в бюстгальтере со швами.

Полностью закрытый бюстгальтер (Full Coverage). Его чашечки полностью закрывают грудь и, плавно сужаясь, переходят в лямки, образуя V-образный вырез на груди.

Демонстрирующий бюстгальтер (Demi Cup) — английское название можно перевести дословно как «открытые чашечки», которые прикрывают грудь наполовину. Самый популярный и модный тип бюстгальтера в последнее время. Встречается двух видов:

«Смелый вырез» (Deep Plunge). Покрой бюстгальтера задуман так, как будто чашечки поделили пополам диагональной линией от плеча к центру груди, а потом верхнюю половинку отбросили. Благодаря чему получается очень соблазнительный вырез. Сами чашечки соединены между собой маленькой перепонкой.

«Балконет» «Балконет» (Balconette). Конструкция такого бюстгальтера представляет собой практически ровную горизонтальную полоску. Чашечки по форме напоминают тесный балкончик, и грудь погружена в них лишь наполовину. Создается впечатление, что бюстгальтер мал, и бюст в него не помещается, но он отлично поддерживается снизу благодаря косточкам. Такой бюстгальтер очень удобно одевать, если вы особенно желаете обнажить область декольте. Обычно бретели бюстгальтера могут отстегиваться. К сожалению, для большого бюста такой бюстгальтер противопоказан. Он не удерживает форму груди, и она выглядит некрасиво.

Пуш-апПуш-ап (Push-Up). «Рush-Up» означает «приподнять». Благодаря особому покрою грудь приподнимается, выдвигается вперед, тем самым зрительно увеличиваясь и округляясь. Чашечки выполнены по косой линии и соединены тесьмой, тем самым, сближая обе груди. Помимо этого посередине чашечек по косой линий проходит шов, который делит их не две половинки. Нижняя половинка заполняется упругим материалом, благодаря чему и поднимается грудь.

Фирмы-производители предлагают три вида бюстгальтеров Push-Up:

Лайтли-Лайнд-Лифт (Lightly Lined Lift). Незначительно, за счет кроя, приподнимающий грудь бюстгальтер. Дополнительной набивки чашечек нет, поэтому эффект увеличения отсутствует.

Эд-А-Сайз (Padded/Add-A-Size). За счет добавления в чашечки мягкого объемного материала грудь увеличивается на размер «А».

Бюстгальтер с «плавающими» тесемками (Racerback). На таком бюстгальтере тесемки могут отстегиваться как спереди, так и сзади. Благодаря этому вы можете варьировать их форму и расположение, открывая спину, грудь или плечи. Например, если вы решили полностью обнажить спину, то более удобным вариантом является расположение бретелей, когда они спускаются через плечи по спине и перекрещиваются на спине в области талии, а застегивается на талии спереди.

Не путайте с положением бретелей крест-накрест на спине, которое не позволяет бретелькам соскальзывать с плеча.

Бюстгальтер со съемными бретелями (Strapless)Бюстгальтер со съемными бретелями (Strapless). Такие бюстгальтеры имеют достаточно жесткую конструкцию, поскольку в отсутствие бретелей должны полностью выполнять функцию поддержки груди. Женщинам с большим бюстом такие бюстгальтеры не рекомендуются. Хотя можно выбрать бюстгальтер с силиконовыми полосами по краю чашечек, благодаря которым он лучше прилегает к телу. Большинством своим бюстгальтеры без бретелей выполнены в форме «балконета» или «смелого выреза».

Аква-Бра (Aquabra) – модель бюстгальтера с вработанной подушечкой, наполненной водой. Таким, образом, увеличивается объем. Такие бюстгальтеры бывают зачастую очень тяжелыми.

Стоит отметить, что любой бюстгальтер может сочетать в себе функции двух моделей. Например, быть одновременно и Пуш-Ап и бесшовным.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий